Психология
Справедливость-это миф,или всё-таки стоит к ней стремиться?
Товарисч КРОКОДИЛ! Есче Карл Маркс говаривал: - Каждый прав в своем отношении! Так что же назвать справедливостью?? ? Справедливо на всех присутствующих и отсутствующих разрежет пирог только твоя мама...
Справедливость должна быть по закону, а не по понятиям .
По понятиям каждый в чем то прав ,
Конечно - это миф!
Есть что то важнее справедливости, и при желании, оно еще и осущестимо: ЛЮБОВЬ.
Человек, который стремится сам быть справедливым - это похвально. Работать над собой - это хорошо. Но стоит помнить, абсолютно справедливымы мы не станем, изза отсутствие знаний и изза того что пока мы люди, мы ДОЛЖНЫ ошибаться.
Человек, который требует спраедливости от окружающих - тоже должен работать над собой, так как у него повышенная гордыня и низкая способность отдавать любовь - его душа в опасности.
Мы не знаем что такое справедливость, так как часто то, что кажется не справедливо нашему телу, очень справедливо для нашей души. Спраедливость души определяет творец.
Пре выше всего, стоит стремление : ЛЮБИТЬ. А любовь принимает не справедливость. Она ВСЕ принимает.
У каждого человека своя справедливость. Поэтому стремления разные, что создает хаос.
стремится к ней - самое бесполезное занятие
Это из мифа. Помните у Платона: Зевс даровал людям справедливость и правдивость, а тех кто не соблюдал это следовало убивать, ибо без этих категорий не бывать государству. Хотя мы как-то живём...