Психология

Как бороться с детским воровством?Откуда такая привычка? Нужно ли бороться с этим или всё-таки стоит смириться?

Знаете, иногда дети воруют для привлечения внимания родителей. Возможно именно таким образом он получает родительское внимание, пусть отрицательное, но внимание и таким образом он видит что он не безразличен родителям.
Но это лишь один из вариантов и возможно, что не ваш... .
Может имеет смысл обратиться к детскому психологу, а может и к семейному....
Любовь Штыкель
Лучший ответ
Конешно же надо бороться, само собой это не пройдет... подумайте над причинами, нехватка внимания.. не знание социальных норм и правил поведения, желание отомстить обидчику.. вот основные причины
уточните какой возраст у ребенка.. это тоже имеет значение
нужно не создавать прецедента. Человек привыкает как к плохому, так и к хорошему.
El9 94942
нужно объяснять детям, разговаривать с ними
Марина Белая
Обязательно нужно. Иначе ребёнка может ждать незавидная судьба.
Мне известна история когда девочка в элитной гимназии кандидат в мастера спорта по шахматам была отчислена за воровство. Пятно и рана на всю жизнь. И ведь никто из родителей одноклассников не пожалел.

Очень хороши в этом случае сказки о воровстве: «Петух и жерновки» , «Аленький цветочек» . Также посмотрите вместе с ребенком наши отечественные мультфильмы «Следствие ведут колобки» , «Дело №…». После прочтения сказок и просмотра мультипликационных фильмов обязательно обменивайтесь впечатлениями и обсуждайте увиденное или прочитанное.
Детское воровство.
*** Юльчик***
Бороться необходимо, Вы же не хотите, чтобы Ваш ребенок в дальнейшем стал на путь преступления. Все идет с прошлых воплощений.
Не бороться нужно, а обдуманно объяснять....
Руку ему отрубить