Психология

Бывают случаи когда нужно бороться, но бывают и такие, когда лучше смириться ... В каких случаях лучше Смириться ...)?

"Когда человек борется - он может проиграть, когда человек смирился и не сопротивляется - он уже проиграл"
Айгерим Мусина
Лучший ответ
Лариса Коршунова Никогда не проигрывайте ...)!
Смириться, значит со-мириться.
В начале научиться сомириться,
то есть научиться приять мир,
только потом придёт ясность КАК быть )
когда этот случай выше головы
а нога в гипсе)
куда там прыгать то?
Смириться, значит проявить свою силу духа, мудрость и принять ситуацию как урок. Любая ситуация, которая приносит нам боль, является лечебной для нас. Переболев, перестрадав, приняв, простив, мы становимся неуязвимыми в будущем перед подобными ситуациями.. мы поднимаемся на одну ступеньку в своём развитии, мы становимся духовнее!!!
В случае победы Трампа! Как это и сделала Хиллари Клинтон...
Гульсара Раким
Уже в который раз вы задаете вопрос, который хотела задать я...
Когда точно знаешь, что.... хана.!
Когда крупную сумму по честному
проиграл в карты.
Смириться с тем, что изменить не в силах...
З)
Зезаг )))))))))))
как известно на обиженный воду возят, а я не хочу быть этим транспортным средством
примеры привели бы
https://www.youtube.com/watch?v=slso47jH6Dg
***princessa Diana*** ***
Смириться? нет. Даше в мыслях можно бороться.
Анна Теплякова
Ни в каких. Если необходимо, значит, бороться. Если так себе, просто подождать, необходимо ли это? Эта самая борьба.
Сима Шумова
когда уверен, что это даст позитивно-прагматичный результат
Ну вот сейчас зима началась. Смирись.
Если ситуация грозит смертью - только бороться и до самого конца. А все прочие, по ситуации.
Роза Сакауова
Когда от тебя уже ничего не зависит.
Анна Шерман
смирение
Путин навечно - смирись
Когда нравится.
Наталья Витер
когда есть тот, кто точно знает - что смирение принесет больше пользы, чем тупая борьба.
Иногда это значит затихнуть, но не перестать думать
..смиритесь с тем, что жизнь прекрасна..))
Смириться.... - это когда уже всё использовано, чтобы что-то поменять...
Надежда Юдина
Когда говорят что надо бороться
Tatyana Jakovleva
...когда возникают обстоятельства непреодолимой силы.
Надя Баханович
Я сейчас читаю книгу Ефросинии Керсновской "Сколько стоит человек"...
20 лет лагерей, тюрем и ссылок... И потрясающее мужество и несмирение: " От поздних сожалений избавление лишь в одном - никогда не сходить с прямого пути и не искать спасения на окольных дорожках. Не то важно, какова твоя судьба, а то, как ты её встретишь"...(Из книги)...
когда борьба бессмысленна
Natalya Nnnnnnnnnnn
С плохой погодой..)
Возможно тогда, когда лучше уступить, чтобы не разрушить мир в семье, коллективе и в самом себе.
Ольга Ермолова
Когда борьба даёт обратный эффект, результат есть смысл смириться и посмотреть....
Возможно есть другой путь.
Жанна Щукина
Если пьяница желает избавиться от зависимости, то его можно спасти. Если он хвастается: !Пил, пью и буду пить!" - то лечить его бесполезно. В этой ситуации лучше смириться. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Нужно бороться всегда, показывая всем что ты типо смирился. ведь смирение это и есть борьба над собой в первую очередь.
Возможно, когда понимаешь, что в данном случае борьба диструктивна
с богом не борись !
Вера Макарова
Когда шанс уже был использован.
вы и сами знаете
В случаях когда затрачиваемая энергия и время на выполнение поставленной задачи оказываются не сравнимо больше ожидаемого результата. Вот в этом случае лучше смириться и отложить действия и перейти к другим делам.
Часто
Nazi Devadze
Смириться нужно с тем, с чем ну никак нельзя бороться... Ну не нравится тебе к примеру ночное время суток, ну ты же ничего с этим не поделаешь)) Просто смирись, ляжь спать и жди утра)
Когда у тебя диагноз "рак 4 стадии", вот тогда нужно смириться
Александра Нургалиева Вот именно тогда и не надо смиряться.