Психология

Бывают случаи в жизни, когда умнО не слишком умным быть?

Бывают. Скажу про себя . Когда общаешься с человеком из близкого окружения, а его умственный потенциал слабоват.
Во всех остальных случаях - я думаю скрывать не надо.
Да и не получиться скрывать - рано или поздно, будь то парень, будь то начальник, будь то работа или компания - если человек умный - это сразу видно !!!Это не скроешь, на одни и те же ситуации - реакция умного человека и посредственного очень отличается.
И нормальные начальники - всегда уважают умных подчинённых.
Я говорила об умных имея ввиду - знания, интелект, острый ум.
А не о выскочках.
Акмарал Беккожа
Лучший ответ
Некоторые люди, для того, чтобы избежать ответственности прикидываются дураками (как говорят, "косят" под дурака") Действительно, какой с дурака спрос? . Вот только умнО ли они поступают? По - моему, безнравственно.
когда это умнО родилось не в свое время, не в том месте и не в тот час
Конечно бывают, и даже чаще )))
Вообще, иногда самой большой глупостью является боязнь выглядеть глупо.. . ))
Venera Nika
это всегда умно... Все мудрецы об этом говорят
*S
*** Sana*** ***akmys***
Ага, а то будет горе от ума.
такое может быть в церви, мечети или на природе. Так же и в спорте. Да много в каких ситуациях!
Алла Гаврик
да.
на работе перед начальником ))))
Вообще не стоит свой ум напоказ выставлять, пусть это будет вашим секретным оружием и орудием для достижения целей
Конечно! Во многих ситуациях надо быть глупым и не лезтьи не умничать! Можно до умничаться и все....
Бывает, когда дурно быть дураком.
девушке перед парнем, на работе перед начальством, перед родствениками, чтоб не перегрузили оттого что в чем то разбираетесь