Психология

Если шеф сказал недовольным тоном :"Слишком умная ты.." Что делать? Поглупеть?

Юля Ильина
Понять и принять то, что нужно делать, чтоб шеф был доволен (в определенных разумных пределах) . Каждому здесь нужно давать то, что он хочет видить, а не то, что было-бы лучше для работы всей конторы в целом... иначе она подымется за счет Ваших неприятностей )
Я Олька
Лучший ответ
подумать: так или не так....
сказать ему довольным тоном "это не я слишком умная - это ты тупой".
Мягко и тихо ответить "Слишком - не бывает"
Галина Зубик
Это намёк, закрои рот и не открываи его без спроса, если не хочеш пополнить ряды безработных.
Юля Ильина а я и не открывала. Меня спросили,что я думаю по касающемуся меня вопросу. Я ответила. Мне сказали что я слишком умная,а в итоге все равно сделали так как я сказала
просто стараться не выступать.
Irinka Klinnikova
Не пререкаться.. . --
без веских на то, обстоятельств !!
Проходили.. . та же самая фразочка.. . я уже с этим шефом не работаю, бесполезняк...
Ксения Майгур
сказать
Особенно приятно это услышать от столь умного человека:):):)
странно!)).. . я уже давно директор.... но такое никогда не озвучивал)))))
если местом дорожишь, то не раздражать начальника или делать потактичнее, как с детьми :)
Загадочно улыбнуться...
вы задели его самолюбие... попытайтесь разобраться в чем именно.... з-атем сделайте комплимент или укажите на его сильные стороны - это поможет избежать конфликта, который уже наметился. Запомните! "Начальник - всегда прав! " Все кто с этим не согласен - увольняются. Определите для себя - что для вас важнее: работа или принципы. И поступайте так, как выгодно вам. Удачи.
спросить: "Это комплемент? "))))и улыбнуться....
Ольга Асанова
Попробуй: Виновата, исправлюсь!
Даша Даша
скорее забить на этого шефа и найти другого
не выставлять свой ум напоказ. На работе - лучше добросовестно выполняй свои обязанности, а то если начнешь щеголять своим умом, быстро вылетишь с работы.
Можно и так сказать : Вы мой кумир Я всегда восхищаюсь Вашими умственными способностями и мне бы хотелось на вас походить !!!-после таких слов он долго будет смеяться, и подумает про себя- вот уж действительно недалекого ума. Тем самым вы себя обезопасите.