Психология
Кто слишком умён,у того друзей не бывает?
Бывает. Если они отражают его видение мира.
Бывают, но их немного. Они все честные и надежные.
Слишком умными и слишком красивыми становятся как раз именно те, кто одинок. А вот одинокими они становятся совсем по другой причине. Это "гадкие утята".
наверное так оно и есть. :) но есть люди с кем приятно общаться. :)
По-моему, напротив, чем умнее человек, тем больше интересных и умных людей он замечает вокруг себя! ! Разумеется, если он не тщеславится.
Друзей не бывает у тех, кто любит поумничать, а не является умным.
Возможно.
друзья бывают у всех и не обязательно они дожны быть единомышлениками, например у меня есть друзья которые абсолютно отрицают существование Бога, но они ценят меня за честность, чувство юмора, адекватность и т. п, а я пользуясь этим) ) пытаюсь им проповедовать о славе Господа и скажу вам честно небезрезультатно
Просто планка общения завышается, хочется поговорить об интересном и волноющем тебя, а не всегда находятся люди, которые поймут и поддержат беседу, а ведь с друзьями можно поделиться всем в идеале, конечно))
Не согласна. Дружить - надо уметь обязательно быть щедрым - щедрым во всем, надо уметь закрывать глаза на мелкие недостатки, а на это не все идут.
Не бывает только среди обычных людей, а среди таких, как он, всегда найдётся...
Бывают. Людям необходима близость и общение. Необходим человек которому можно верить и довериться в трудную минуту. Тем более ум и разум разные вещи. Ум - это знания, а разум способен применять их по назначению и понимать людей. Именно в понимании и живет мудрость и прощение. Хоть понять еще не значит простить.. . Дружба, любовь, это то что делает нас людьми, делает нас лучше. Ум, лишь дает рационализм, способность выжить в не всегда справедливом мире.
Гордыня. Если человек начинает гордиться тем, что он умный.. . Тут начинается беда.