Вина - это такое интересное слово, что лучше конкретизировать - что вы там себе под ним подразумеваете.
Вот мне на ногу в автобусе наступили, и получилось две вины. Наступивший - баран невнимательный. А мне не стоило ноги ставить куда попало. Но в итоге больно мне, а не ему. Так что у него - вина, у меня - ответственность.
Так и здесь. Больной виноват в том смысле, что ответственность за его здоровье была на нем. Но он не виноват в том смысле, что ему за это надо дать горькое лекарство и тыкать в него страшные медицинские штуки, чтоб неповадно было.
Психология
виноват ли человек, что заболел? вот например Жанна Фриске вела здоровый образ жизни и умерла от рака мозга...
мне кажется дело в противоречии между хочу и нельзя. и чем больше таких противоречий - тем больше шансов заболеть
Физические нагрузки для женщины, это не здоровый образ жизни.
Не виноват.. а ответственен...
Здоровый образ жизни- как мертвому примочка... Среда обитания отравлена человеком.
ее не вылечили что бы народ не ликовал типа богатых лееееечите нас неееетт.. а я знаю как лечат.. так просто
конечно виноват...
Безусловно виноват. Человеку уже даны знания, как он устроен (чакры, каналы, Кундалини) и набор методик и подсказок, как себя вести в наше непростое время, чтобы не утонуть в проблемах. Сейчас на Человека сыпется столько соблазнов и провокаций и без помощи Божественных знаний ему не справиться, поверьте мне на слово. Я видел, как люди покидают этот мир, смирившись с насевшими демонами и не пытаясь за себя побороться. Я занимаюсь своими чакрами уже больше 20 лет, давно доказал, что они реально присутствуют и ими реально нужно заниматься и поддерживать в надлежащем состоянии, тогда никакой рак к ним и не прилипнет. Онкология - это просто истощение какой-либо чакры. Опухоль может появиться даже из-за жадности, а лечат ли ее врачи, пока ничего подобного не слышал. А пилюльки против агрессии и воинственности по отношению к себе подобным тоже не встречал. Другим помочь почти невозможно, а начните с себя и может что-то получится. Сейчас каждый отвечает прежде всего за себя, с каким багажом нам уходить в следующую жизнь и будет ли она в человеческом теле или в теле животного, а то и насекомого.
Как можно винить кого-то в такого рода болезни, когда не понятно, что именно провоцирует рак и опухоль. По какому принципу эта болезнь нас выбирает?
Согласно Библии, мы болеем из-за того, что наши прародители, Адам и Ева, восстали против Бога. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12). До этого у них было совершенное здоровье. Они знали, что если откажутся от Божьей заботы, то умрут. "И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». " (Бытие 2:16, 17). И все же они пренебрегли дружбой с Богом и утратили совершенство. Позднее они передали по наследству грешную натуру всем нам — своим потомкам. Поэтому, несмотря на упорные попытки победить болезни, люди продолжают болеть.
Нет не виноват