Психология

Нынче совесть в моде? )

Совесть всегда не в почёте и не в моде.
Она как колокольчик в душе всегда звенит, когда мы что либо делаем не так...
Мал процент людей которые слыша этот колокольчик корректируют себя, а вот большинство стараются заглушить его, сделать так чтобы он своим звоном не мешал делать то, что хочется.
По выражению святых людей - Совесть - это Голос Бога в нас, данный каждому от рождения.
Lady Boss Ольга
Лучший ответ
Не-а
Она не подчиняется моде
классика всегда в моде.)
совесть - это защитная функция души... если её нет жизнь будет короткой...
Мода не показатель!
Совесть это приложение, которым Вы пользуетесь, либо нет..
"По поступкам узнаете Их... "
в моде переоценка ценностей. и совесть тоже меняет формат
К сожалению - нет... Хотя мысль на счет "моды на совесть" - интересна). Только остается решить два вопроса - "Как такую моду ввести? " и "Как сделать так чтобы эта "мода" стала постоянной и сама всегда была в моде? " Хотя ясно что совесть - это скорее внутренний ориентир, "компас" направляющий к нравственным ориентирам и помагающий каждому человеку видеть разницу между "хорошо" и "плохо".
норковая шубах или кошелек из крокодила там совести нету а бабло заколотить одним махом ничерта не делать то же совести полно? !?
//
совесть -это функция души, а не мода
Она вне моды, она вечна
она щас в дифиците а не в моде