Психология

Как перестать до жути бояться уколов?

Иду сдавать кровь из пальца. Вроде, не совсем ребёнок, но до жути трясусь.
Помню, как-то из вены кровь сдавала и настолько закоченела, что кровь не хотела идти. А потом чуть в обморок не упала. Помогите!
Ирина Ярощук
Чтобы кровь при заборе из вены хорошо шла, нужно утром выпить стакан горячей воды. Больше ничего не кушать и не пить. Мне так советовала медик, бравшая у меня кровь. У меня та же проблема была, что у вас) А еще желательно предупредить медсестру, что у вас тонкие вены -чтобы потоньше иглу брала.
Не бойтесь уколов, бойтесь непрофессионалов, они страшнее) Ну и следите, чтобы чистенько все сделали, можете с собой пластырь захватить, или еще лучше - бинт. Попросите доктора вам забинтовать место укола. Только такую повязку нельзя больше двух часов носить.
Екатерина Калганова
Лучший ответ
думой о другом и смотри в сторону во время укола
ты больше боишься воспоминаний, и своих мыслей об этом, чем самого укола. Воспоминания и мысли - это не что то настоящее, это нельзя потрогать, ты боишься иллюзии.
если ум бесконтрольно внушает тебе страх, значит нужно взять его под контроль, есть методы..
Ирина Ярощук Какие, например, методы?)
Ой, ой, ой. Я целый месяц сам, себе обезболивающее в ягодицу колол. А тут доктор профи. Отвернись и выдохни во время укола, шею и лоб расправь, расслабь!
Veronica Balaur
Понять, что чем больше боишься, тем кровь хуже идёт =)) Выделяется кортизол, гормон стресса, кровь загустевает, тогда будут протыкать несколько раз. Веселись, смейся, ущипни за попу медсестру =)))) Разговаривай с ней, смотри на палец только до протыкания, потом отвернись и болтай о чём-нибудь хорошем =)
кровь не хотела идти)) смешно
Ирина Ярощук Да, вредная у меня кровь хD
Думать, что происходящее естественно. Оно такое, каким должно быть.
Сядь на йожика