Психология
Что есть в вашем понимании "жить ПОЛНОЦЕННО"?? ПС: не путать с "на полную катушку")
Быть самому себе светом! =))) И максимально освещать всех прожектором эгоизма =)))))))))))))))
У всего есть своя цена. Вот полноценно жить - это за всё платить самому полную цену, и ни о чем не жалеть:)
Elnura Sljamgalieva
Привет)
А как же без катушки-то полной? Не-не... я не согласная так)
дом, семья, работа
Добрый день)
Elnura Sljamgalieva
Здраствуйте) Просто реверанс захотелось сделать...
))
На мой взгляд есть два пути, по которым идут люди. Один путь - это когда целью жизни являются материальные блага. Такие люди большую часть времени проводят на работе. Для них важно построить карьерную лестницу, чтобы больше зарабатывать и соответственно, чтобы в итоге жить богатой жизнью, ни в чем не нуждаться. Свободное время они проводят в развлечениях: посещают торговые центры, рестараны, увеселительные заведения. Во время отпуска ездят отдыхать за границу. Вообщем, у них есть деньги, они их тратят на материальные блага и на разные развлечения, чтобы прожить как можно более красочную и запоминающуюся жизнь.
Второй путь - это когда целью жизни являются духовные блага. Таким людям неинтересен карьерный рост, разного рода развлечения. Они ищут от жизни некое духовное благополучие. Причем духовное благополучие не только внутри семьи, но и вовне в обществе. Они большое внимание уделяют внутреннему духовному миру, занимаются собой, совершенствуются.
Жить полноценно можно если двигаться по второму пути. Ведь в нашем мире слишком мало "духовного" и слишком много "материальных благ". Из духовного у нас есть музыка, церковь (которую современная молодёжь не посещает), книги, эзотерика, музеи и театр (который переплетён с современной культурой). Материальные блага, они повсюду, начиная бытовой техникой в квартире и заканчивая благами в сфере транспорта, общепита, здравоохранения... Избыток материальных благ делает человека слабым, грубым, чёрствым и бездушным. У человека появляются разные тараканы в мыслях. Он начинает проявлять такие слабости, как чревоугодие, сладострастие, тщеславие, ЧСВ, эгоцентричность. У него появляются разные болячки, потому что он не умеет жить в гармонии со своим телом и со своими мыслями. Вспомните всех своих родственников, друзей и знакомых и не факт что вы не найдёте ни одного человека кто был бы полностью здоров. Все эти человеческие "слабости" усиливаются нехваткой духовных благ. Надо на мой взгляд возвращаться к истокам. Капитализм - это тупиковый путь развития.
жить хорошо - как у обычной семьи, и всё себя позволять