Мы надеждой живём,
Ничего не боимся!
К счастью! К Новому году,
Неизменно стремимся!
И пусть тьма за окном,
И метели, как прежде
Сердце наше и душу,
Согревает надежда...
Психология
Мы надеемся приблизительно, зато боимся точно. А Вы так же думаете?
Да... Здесь трудно возразить.
когда вы идете ночью в лесу, вы боитесь тоже приблизительно.
Хотя, может, вы на это надеетесь...
Ошибки бывают двух видов, они объясняются известным примером с тигром в траве. Допустим мы — древний человек, гуляющий по саванне в поисках добычи. Неожиданно мы замечаем рыжие пятна в траве и слышим шорох. Ошибка первого рода (type I error), ложно-положительная — это когда мы принимаем эти пятна и шорох за тигра и бежим наутек, а на самом деле это был ветер и цветочки. Мы придумали себе логическую цепочку, которой нет. Какова цена такой ошибки? Невелика — мы немного пробежимся.
Но есть ошибки второго рода (type II error): если это действительно тигр, а мы не соберем рыжие пятна и шум в целостную картину, нас тут же съедят. Цена за ошибку второго типа — смерть. При таких расценках естественный отбор будет способствовать процветанию охотно верящих во все существ, у которых доминируют ошибки первого типа.
да, по этому то, что мы в деталях можем визуализировать, то и получаем
Зачем Надеяться.
Нужно Понимать.
Абсолютно верное высказывание, возьму на заметку )
Страх один! А надежды бывают разные! Людей то много !
А нужно наоборот, ничего не бояться, а знать, что вам нужно, и знать что так и будет, и стремиться к этому!
А будешь бояться, то и получишь)
конечно да