Психология

Быть Собой - это не бояться говорить людям то, что ты думаешь?

Алекс Май
Да я люблю так, но им не нравится ))
Татьяна Еркаева
Лучший ответ
Алекс Май да плевать))
быть собой это думать..
:)
что говорить и кому
Наташа Рубан
быть собой - это вести себя одинаково со всеми и в любой ситуации. Лицемер — это тот, кто разборчив в противниках (взирает на лица) и неразборчив в средствах достижения цели.
Вера Жилина
Лично для меня этот термин-глупость несусветная. И любой психолог и психиатр это подтвердит.
Оленька Черных
Да, вот я не боюсь тебе сказать, давай встречаться!
La Nina Tus Ojos
быть собой это просто быть. собой.
Юлия Макушина
да плевать людям тут, что лично ты думаешь)
нет, быть собой не изменять себе (принцыпам, убиждениям)
Не лицемерить.
Алекс Май Это - и есть НЕ лицемерие! Уметь сказать то, что ты думаешь
Оскар Уайльд однажды сказал с присущим ему остроумием: "Будь собой, все остальные роли уже разобрали". Как бы забавно не звучало, это краткое изложение истины. В то же время, вы не можете быть собой, если сначала не узнаете, не поймете и не примете себя. Это должно стать вашей первоочередной целью.
Если вы все время стремитесь быть тем, кем не являетесь, вы никогда не станете счастливым. Сравнивая себя с другими и вы можете почувствовать себя в какой-то степени неполноценным. Это скользкая дорожка, и в результате ваши размышления будут становиться все более и более негативными.
Постоянная жажда любви и уважения других в конечном итоге совершенно бессмысленное занятие, которое может нанести урон вашему личностному развитию и уверенности в себе. Кому какое дело, о чем говорят остальные? Как однажды сказала Элеонора Рузвельт: "Никто не заставит вас почувствовать себя неполноценным без вашего согласия". И что самое главное – внимайте внутреннему голосу и вере в себя, а если вам ее не хватает, начинайте ее развивать.