Психология
Верность - это такая редкость и такая ценность. Быть верным..., это решение, или врождённое чувство?
Это решение.
Это -поступок сильного.
Осыпай... Осыпай цветами…
Чтоб могла ими тихо укрыться
в чистом поле, как в светлом храме,
чтоб ромашка полынь и душица
стали мне подвенечным шелком.
Чтоб навеки была обрученной
только с верным бродягой-волком
и любовью его обреченной…
Чтоб могла ими тихо укрыться
в чистом поле, как в светлом храме,
чтоб ромашка полынь и душица
стали мне подвенечным шелком.
Чтоб навеки была обрученной
только с верным бродягой-волком
и любовью его обреченной…
Врожденное
инстинкт это социальный. Если верен стае, то больше шансов выжить
Это - состояние души.
Верность это знак качества человека. Достоинства. Потому низкосортные людишки пытаются принизить добросовестного человека, а глупые поддаются на этот флешмоб.
верность в людях осталась - вот что главное
По-моему это врождённое-честность и порядочность человека, многое зависит от гинетики и воспитания в семье.
верность это чувство, которое развивается вследствие полноценного воспитания личности, семена заложены изначально, но прорастают не в каждом человеке, вследствие неблагоприятного окружения.
Судя по домашним питомцам, и классике жанра "Хатико" - это врожденное. Наверное животные не обладают полноценным сознанием. Но если верность есть даже у них, то добавление разума мало что меняет. Разве что, разумом можно пойти наперекор своим внутренним качествам, заложенным природой, Богом. Разумом можно искусственно усилить или ослабить то, что в нас заложено. И это уже решение. Но чего больше в нас - заложенного Богом, или проявленного решения - большой вопрос. Потому что мы видим только суммирующий результат.
Решение
Осознанное
Я не при чем.... у меня это в гороскопе прописано))))
Осознанное решение
Это врождённое
верность? ограничивается необходимостью... т. е личным интересом для поддержания связи (отношения)...
интерес не регламентируется какими либо временными рамками (ограничения) ..за иссключением снижения интереса из за физиологического утомления свойственного любым живым существам....
в упрощённом виде: при наличии интереса морда поворачивается к источнику ...при отсутствии интереса морда отворачивается от источника на тот или иной градус...