Психология

Довели. Верное ли решение завести собаку?

Кароче Меня уже не раз кидают люди. Знакомства заканчиваются несчастливым концом и обманом. Мне врут в глаза. Через год будет корги. Именно корги потому что мне они нравятся. Добрые, дружелюбные. Я для себя решила что это будет мой единственный верный друг который Хоть не бросит меня и не обманит. Я больная?
* подумайте хорошенько прежде чем брать собаку, да ещё такую капризную, здоровье которой и сложение характера очень зависит от правильного питания, а эта порода склонна обжираться и легко жиреет...
у светских и богатых людей
для этой породы собак есть слуга!!!

и вообще любая собака до старости ребёнок. готовы к тому что
куча проблем на вас свалиться, это ж вам не игрушка, а живое существо, требующее индивидуального подхода и сначала вам придётся служить собаке и при этом воспитывать её в беспрекословном послушании, а ведь корги из породы овчарок...

прежде чем я начала дрессировку своей собаки, опытный собаковод дрессировал меня. И ещё интересный момент,
когда я пришла выбирать щенка, их было пятеро, четверо
меня осмотрели обнюхали и убежали играть, а одна девочка
осталась и когда я сделала вид, что ухожу, она жалобно заскулила. так что меня выбирали в друзья и я не разочаровала свою драгоценную сенбернаршу Абигайль,
в любви, заботе и преданности друг другу мы провели 11,5 лет.
( у тяжелых собак короткая жизнь, предел где-то 12 лет) )
Рита Мирзоева
Лучший ответ
С собакой точно будет веселее. У меня был такой друг доберман. Но имейте в виду-с ним надо дважды в день, а то и 3 раза гулять. И кормить не забывать. У меня был Крон. Вот такой.
*.
***surayya*** .
КОроче, корги очень тщеславны и ревнивы -
если будете заводить, учтите, что это не игрушка.
Katia R
Это самое правильно решение в вашей жизни!
а что будете целый год делать? наверное, изучать теорию о корги? это очень непослушные и своенравные собаки! для них важна дрессура, иначе получите домашнего тирана! и в результате будет не друг и компаньон, а головная боль ваша и всех ваших соседей! ( громкий лай, обдерет все двери и будет постоянно выть и скулить, когда захочет побегать на улице!)
Собаку надо каждый день срать водить, это не алоэ в горшке, раз полил и забыл на месяц
Маша Емельянова Я знаю. Буду гулять с ней.
да
пожалейте собаку !
Elmira Usmanova
Маша Емельянова Слушай нахер давать такое оскорбление мне? Чё я сделала?
Верное решение! Теперь тебя и твою собаку будет ненавидеть весь подъезд.
Вы родились для этого. Возможно.
Лариса Хиора
заранее жалко псинку, а вдруг она не оправдает ваше высокое доверие и не захочет стать другом)
Маша Емельянова Такого же не может быть)
Заведи собаку Баскервиль!! Будет жрать всех твоих обидчиков...
Надо уметь и желать о ней заботится! Это хорошо для детей! Многому учит, и ответственности..
Просыпаются от мысли, что вот он рядом сидит и ждёт, и терпит (писать хочет) что проснёшься и пойдёшь с ним гулять!!!
Нормальный ход. Я без своей сибирской бы пропал.
С выздоровлением! Собаки охраняют Сердечный Канал - для будущего материнства, это Безценно!