Психология

Почему люблю испытывать абсолютно любую эмоцию?

то шо ты извр
;-Доза*счастья -
Лучший ответ
*** Анютка *** ахахаха))) 5+
Это не умение отличать нужное от ненужного, короче нет опыта, в итого получаем эгоизм-я хочу уметь все, я могу уметь все - это так же касается и эмоций-хочу испытывать все-не догадываясь о том, что моя эмоция испытываемая при, например: муках человека или унижения-ведет к наслаждению от этого. Садо-мазохизм личности - в психологии есть такое понятие. А все это возникает от желания иметь все и сразу. при этом не трудиться, а вот когда не получается мы пытаемся наслаждаться своими муками от этого - потому, что не можем принять себя такими-я же хотел так, а почему не получил этого, дай ка я по-наслаждаюсь хотя-бы этим плохим, вместо того, что бы попытаться это исправить как то?! В этом случае нужно принять себя таким плохим-по вашему же мнению, и тогда легче станет меняться, есть много практик, все есть в интернете если интересно.
Ника Рогацевич
Потому что мозг живет в эмоциональном мире. Эмоции - это всё, что доступно мозгу, разуму, запертому в тёмной черепной коробке. По сути, наша голова - тюрьма для мозга. И ему остаются лишь эмоции, которые способствуют выработке гормонов, всяких там серотонинов, адреналинов и т. д. А гормоны - и есть для мозга желанный наркотик.
Поэтому : есть эмоция - есть гормоны - есть удовольствие. Схема проста.
Ema Samsalieva
Марина Власова спасибо, значит у меня все в норме?
душа незрела потому что, зрелая душа легко отличает чувство, от шелухи (эмоции)
Яна Абрамова