Психология
В какие моменты вы выключаетесь из реальности и сливаетесь с пустотой?
Я такое состояние могу проживать во время дождливой погоды, ливня, ударов молнии, раскатов грома, сильного ветра, когда небо становится тёмно-серым или в сумерках. Лучше, если это будет в каком-нибудь здании в лесу, а не в городе. Например, в школе, располагающейся в глухом лесу. Когда выключен свет. И кабинет освещается лишь естественным светом и отблесками молний. В такие моменты я могу подолгу смотреть в окно, внутренний диалог останавливается, ты погружаешься в состояние удивления, инициативного покоя, ощущаешь расслабленность, иногда спокойный восторг, тихое воодушевление, внутри появляется дрожь, по телу пробегает пронизывающий холодок, ты слышишь как завывает ветер, сливаешься с этой бушующей погодой, ты больше не существуешь...
В миг между бодрствованием и сном
во все существующие моменты
Когда слушаю музыку, отрываюсь от реальности, либо на природе несколько дней побуду, после трудно возвращаться...
"...Каждый миг есть чудо и безумье... "

когда попадаю в трещины межвременья
через которые можно ощущать самые
разные вероятностные линии событий
через которые можно ощущать самые
разные вероятностные линии событий
Хотела бы, но не дано.
Я могу это делать. Очень хорошо могу. Но не злоупотребляю. Потому что назад возвращаться всё труднее. Чем глубже я ухожу в... пустоту (как вы выразились), чем больше времени я там провожу, тем сложнее вернуться назад и труднее понять, какого черта мне здесь надо.
В состоянии нервного истощения
Под Эфиром...
В реальности нет ничего кроме зависимости от денег. Поэтому срал я на это скучное хавно.
Это есть нирвана, медитация - можно и вовсе не вернуться. Эта живая мумия 200-летнего буддийского монаха до сих пор пребывает в божественной медитации.

После стресса
Это состояние у меня возникает исключительно по религиозным причинам, распространяться о которых слишком много я не имею желания.
когда устал и находишься в полусонном состоянии
Это называется состояние медитации или впадаете в транс) Обычно я в такое состояние вхожу только по собственному желанию, когда занимаюсь медитацией целенаправленно или во сне. Потому что это состояние, человека делает беззащитным и внушить ему что-то в такой момент проще простого)
когда конкретно засел на толчке
Перед тем, как начинаю писать стихотворение
когда скучно
когда молишься
на природе, а вообще ты всегда смотришь из этой пустоты, потому что она есть ты.. просто иногда она интенсивна, иногда нет
С вами дураками с ума сойдёшь ))).
когда мне плохо, и я понимаю, что никому не нужна
Когда новости включаю. ))
Меланхолия
Когда реально скучно и делать нечего
При виде снега... когда идешь зимней ночью, по белоснежному снежку, а он тихонько поскрипывает под ногами и падает с неба хлопьями. Ты подставляешь снежинкам лицо, а они мгновенно таят на твоем красноватом от мороза лице. Потом поднимаешь голову к небу и думаешь откуда летят эти белые мушки. Со всех сторон все покрыто мраком ночи и только тлеющий огонек от елки, которая стоит в каждом окне дома, озаряет дорогу по которой ты идешь...