Психология
Можно ли испытывать чувство жалости к могущественному человеку?
Если вы считаете, что он живет не правильно и сумели справиться с раздражением по этому поводу, то можете начинать его жалеть.
можно, если увидеть его слабость
да, когда при всем его могуществе
он не в состоянии решить самую
насущную для него проблему
он не в состоянии решить самую
насущную для него проблему
да. они жалкие рабы своих бумажек
Да это попросту глупо и нелепо. К могущественному человеку можно испытывать зависть, страх и восхищение а еще ненавидеть его. Но это уже от нюансов.
Не видела таких. Вот пыжащихся изо всех сил - встречала сколько угодно. А по-настоящему могущественных - не было. Пыжащихся, конечно, есть за что пожалеть, это в них читается. Но жалеть их не получалось. Если человек так озабочен собственным превосходством и хочет показать это МНЕ - мое человеческое Я от него отворачивается.
Можно посочувствовать так как могущество -- это тяжкая ноша и ответственность, а так же личные жертвы и как расплата зачастую неизбежное падение
Можно.
Еще как!
Мне тут как-то сказали -не дай бог тебя встретить в темном переулке
ночью когда у тебя будет плохое настроение.
Было сказано мужчиной на 15 лет меня моложе.... и в реале а не тут.
Тут каждая козявка выпендривается и из себя меня строит))))
улыбает это
Так это я про здоровье.
Они важные-чиные а соплей перешибёшь да и мотаются от врача к врачу, конечно их жалко!
Хотя бывают исключения. Очень жалко, крайне жалко Турчинского! Вот таких побольше бы.
Он конечно не был могущественным но это был мужик с большой буквы.
кстати 46 лет он ушел, а что я тут делаю в свои 46?
улыбает это
Так это я про здоровье.