Психология
Почему не советуют прощать предателей? ("друзей" за спиной творящих поступки против тебя)
Психологи считают наоборот. Прощать очень даже надо - для себя, поскольку тяжело держать в себе обиду или злость. Лучший способ избавиться от них - это простить обидчика и предателя. Но это еще не значит, что необходимо после этого по прежнему относиться к такому человеку. Лучше все же проявлять осторожность в отношениях с ним в дальнейшем. Часто люди которых простили получают как бы шанс измениться к лучшему. Некоторые его используют, некоторые нет, это выбор любого человека.
Кто не советует? Прощать нужно всех, по христианскому канону.
Они потом повторят это
Если нОсите в себе негатив, то притЯните ещё больше негатива в виде болячек, неприятных ситуаций и т. п. Сами решайте, чем наполнить себя, ненавистью или радостью.
Простить и вычеркнуть из жизни. Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - позор мне.
Добро не всегда мягким и пушистым бывает, можно и закрыть глаза, но тогда это самого предателя нечему не научит.
Тпк проще, если прощать они могут повторить это
Если себя не уважаешь гордость не имеешь, прощай конечно ни только снова передадут ещё и ноги в прямом смысле слова будут об тебя вытерать и нагло в глаза говорить что так должно быть.
подвёл раз подведёт и ещё
Ветхий Завет для Рабовладельцев (не давай брату своему денег а давай рабу ибо он обогатит тебя)
Новый Завет для Рабов (дали по лев. щеке подставь правую. нет никого над тобой кроме бога)
по христианскому канону. бог сжёг жители Содома но не наказал Лота и его дочерей, а они с батей устроили инцесс.