Психология
Вопрос с подвохом.. . умеете прощать предателей?
Да, только потом не имею с ними никаких дел
А смысл?
Конечно. Над обидой можно и нужно властвовать.
«Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26).
Слово, переведенное в Библии как "простить" , на языке оригинала иногда используется в значении "отпустить" . Таким образом, простить не означает приуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза.
Еще раз. Что означает простить? В сущности, это означает извинить обидчика, когда для этого есть основание. Это не значит, что, прощая, человек закрывает глаза на проступок или ведет себя так, будто ничего не произошло. Скорее, он сознательно решает избавиться от негодования.
Но память не стираем и бдительность не теряем.
Отпускаю и забываю, тогда прощение уже не имеет значения.
Тебя-прощу))))))))))))))))))))))
Только в первый раз в случае искреннего раскаяния с их стороны.
Ответ с подвохом: и да, и нет.
нет. и вам того же
Светлана Dfrtgf
неумения прощать?))))))))))))))))))
Со временем!
нет разве что перед смертью
Светлана Dfrtgf
смерти?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
нет, я не умею искать подвохи в текстах
это абсолютно невозможно
Предатели бывают разные. Если человек раз смалодушествовал, то, в некоторых случаях, это может быть ещё не предательство. Каждый из нас может оступиться. И что теперь, ставить на себе крест? Даже предатель может снова стать верным, но чтоб снова заслужить доверие придётся доказывать свою верность.
Простить смогуТ, но доверие ему вернуть, просто так, вряд ли. В будущем же возможно ВСЁ