Психология
Почему люди сплетничают, друг друга за спиной обсуждают? Подробности внутри:
Офис, женский коллектив, возраст от 33 до 73. Друг другу в глаза все улыбаются, как воспитанные люди, разговаривают, обсуждают новости и делятся рецептами. При этом стоит одной из них выйти за дверь, как другие начинают ее обсуждать, осуждать и высмеивать... Скажите, Вы встречали такие коллективы? Я так часто встречаю, что мне кажется -это уже стало нормой...
Чем больше добрых и полезных дел делает человек от души для души, тем больше к нему прикрепляется кураторов, следящих за тем, чтобы к их подопечному вовремя поступало всё что нужно. Потеря материальных ценностей, сложные жизненные ситуации (как в семье, так и на работе) , могут быть как - лечением и отработкой для человека, так и - наработкой грехов, если человек проявит раздражение и гнев, и приложит максимум усилий, чтобы всё восстановить. Это значит, что со временем потеряет ещё больше.
Поэтому люди сегодня забыли что такое счастье и покой. Из-за духовного падения большинство людей каждый день что-то теряют. Но тут же бросаются в панике восстанавливать потерянное любыми путями. Это гарантирует им постоянное пребывание в стрессе, что становится частью их жизни, как что-то естественное.
Это не естественно. Сам человек доводит себя до такого состояния. Но сам из него выйти уже не сможет. Каждому человеку, даже самому сильному и влиятельному, очень скоро придётся признать, что ему нужна помощь. И как только он о ней попросит искренне, а не бросит на стол деньги и сквозь зубы что-то просвистит, так сразу же он её и получит.
Просите помощи, когда трудно. Требование, как и стеснение, – это проявление эгоизма и гордыни.
А что только женский? Все коллективы такие.
В мужском вообще с ума сойдете. От удивления.
Обычный женский коллектив.. . да что куда то ходить - тот же проект.. . какой только грязи не льют друг на друга в личках. . а в глаза - милая, как дела, доброго тебе всего. . тьфу.
Кристина Федоренко
Приветище, дорогая) Ну и как с етим борьться? Я вот увольняться собралась)
Моя приятельница"украшает мою жизнь " ) подобными рассказами. Не плачет.. но на грани.. собирается искать другую работу. Хотя не верит что где то лучше (
Женские коллективы - априори серпентарий. .
Даже если в женском коллективе всего ДВЕ женщины :))))))
Кристина Федоренко
Ужас...
Нет, не встречала, дикость какая. Я бы не выжила в таком коллективе, это ужасно противно.
Кристина Федоренко
Спасибо, надежду подали, что есть и другие)
Ага-ага - от только вчера про себя много интересного и нового узнала)) ) У меня такой же - по большому счету. А потом подумала: да и фиг на этих дур : зато популярность)))))
Великие умъ обсуждают идеи, средние-обсуждают поступки, а малъе-людей (индийская пословица)
Взяла на работу жену однокласника на малоинтелектуальную работу. Теперь я знаю даже какие у него трусы. Серьезно. Он оказывается козел (никогда не замечала) . От остальных подробностей я Вас избавлю.
люди вообще негативные существа. А еще они жалуются, завидуют, боятся друг друга
Мужчины тоже сплетничают не меньше женщин...