Психология

Ты хоть раз задумался почему тебе сплетничают на твоего друга? перед тем как поверить в сплетню.

Леся Залищук
Мне уже давно не передают сплетню, и раньше не особо ею делились, так как я никогда это дело не приветствовала. Консультируются только конкретно о себе.

Сплетня - это мыслеформа, действующая разрушительно на человека, которого оговаривают. Словом лжи можно даже убить, не говоря уже, что таким образом разносящий сплетню нарабатывает кармический долг, то есть вносит разлад в свою душу, её деградацию.
Julia Welsch
Лучший ответ
У меня обостренное чутье на всякого рода провокации и сплетни.. и доверяю я своему пониманию и ощущению, а не "добржелателям"...Чего и вам советую..
Знаю, что люди определённого склада (безнравственные)
вначале проверяют вас на реакцию ...-ИЩУТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ :-))).
Затем, когда понимают, что вам эти "разговоры " неинтересны,
больше к вам с такими сообщениями не обращаются .
Но бывает, что надо сразу с полуслова пресечь слухи про Друзей !
(мы своих друзей лучше знаем - разборчивы в выборе ...)

кому сплетня, а кому- непроверенное донесение))) . у доносящего всегда своя мотивация, и это стоит учитывать.
Так уж бывает, что мы порой не верим очевидным делам, но верим непроверенным словам.
Larisa Zavidei
Подобное притягивается подобным - в астральном (эмоциональном) мире. Задумайтесь, если сплетни присутствуют в ваших общениях....
Если я слышу сплетню про моего друга, я тут же прекращаю разговор! И говорю собеседнику чтоб он о себе сначала задумался!
Liis `
Larisa Zavidei А зря. Выслушав Вы и сплетника лучше узнаете и в надёжности друга убедитесь, а может , увы, поймёте, что другом не того считали. И такое бывает, так что не советую голову в песок прятать подобно страусу.