Психология

Какие психологические особенности парня выросшей без отца?

Вы не найдёте явных психологических отличий... Потому что воспитание ребёнка практически полностью зависит от матери, а не от отца. Ребёнок отца до 3-х лет вообще не воспринимает, а именно в это время идет самое интенсивное формирование мозга и психики, соответственно. Природа мудрее нас). Наделив женщину материнским инстинктом, ей же отдала право воспитания последующего поколения.
Л П
Лучший ответ
как правило, не умеет быть мужиком
Т.
Танюфко_О ...
Маменькины сыночки
в нем будет больше женских качеств
Ой да любые, как повезет, некоторые бесхребетными тряпками вырастаю, а другие наоборот слишком жесткими и граничат с быдлянством. Но так же бывает и положительные моменты, но в меньшей степени
Ирина Ступина
Одно время очень хотелось брата старшего убить -))) потом перерос. Он вроде тоже. Мы с братюней от разных отцов получились просто, и ни одного папы не было. И вопреки людям, которые тут сказали, что без папы воспитываются маменькины сынки... Ну, они не правы. Мы выросли рыцарями. Мой старший брат в большей степени, я в меньшей. Его вообще улица воспитывала. Но направляла его именно мама. А вот леди Нить Одиночества сейчас написала вернейшую вещь.
Маменькин сынок.
Ольга Булынко
он будет ко всем мужикам зрелых тянутся как к папе!!
Никаких, растут нормально. Полно без отцов растет. Или его вовсе не было или он развелся с матерью ребенка и в полностью устранился от участия в жизни мальчика и видеть его не хочет.

Мои знакомые парни выросшие без отцов стали прекрасными людьми, завели семьи, работают на хороших работах. одним словом-мужики.

И при отце-парни могут тряпками вырасти.
Просто похож на маму. Ему копировать больше не кого... Соответственно и поведение такое же, деффчячье.
Оля Ефимова
ну, если предположить, что его мать и круг ближайших родственников представлял собой сферического коня в вакууме, то он должен быть самостоятельным и адекватным.
в противном случае, он может быть каким угодно. в пределах нормального распределения вероятностей.
А!
Анедамя !!!
Общалась с несколькими парнями, которые жили с мамой, отец или бросил или погиб. И у всех одна цель - семья! Построить полноценную семью. Раз и навсегда. Найти прекрасную девушку - семейную, уверенную. Чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным.

Но все зависит от воспитания матери. Одни могут сделать из мужчины тряпку, а другие заложить базовые качества мужчины и дать хороший толчок для жизни.
Ирина Смайл
не каких. \искать отца в мыслях.
Я вообще без родителей вырос и поверь. Моей закалке могут позавидовать многие. Всего добиваться самому с самого детства вот моя задача...
Юлия Доц