Психология

Если отец бил своего сына в детстве, то имеет ли моральное право сын когда вырастет, а отец постареет, вернуть долг отцу?

Z.
Zh .
Так в роду веками родители детей, и дети родителей друг друга пиздят? Найдется там хоть один с сердцем, кто остановит круги долбоебизма, или все идиоты ???
Nadia-Di Cello
Лучший ответ
Zh . кстати да, остановить эти круги главная проблема человечества. Не только в отношении отцов и родителей, а и вообще, хоршая мысль +++
Нет, конечно.
Но он имеет право побить своего сына, если заслужил конечно.
Похоже, Вы о 10 Заповедях и не слышали.
Ri The
Анна Максимова Слово "конечно" было лишним. Морального права бить детей никто не имеет.
Долги у нас перед всем своим родом, а не только перед отцом.. . долги у нас перед теми, кого мы родили ...

Мы должны своему роду обеспечить продолжение и процветание.. . и мы должны исправить ошибки рода, например, научить своим собственным примером, своих детей правильно к детям и старикам нашего рода относиться, если нам кажется, что нас не правильно этому учили - т. е. бабушки с дедушками не правильно воспитали наших родителей ...
Олеся Зданович
в этом нет необходимости. Отцу уже вернули долг. Возможно избил кто-то другой.

Не забывайте о том, что месть бесконечна.
Если сын так же изобъет отца кто-то изобъет сына и т. д.
Елена Афаневич
Отец за избиения ребёнка еще сто раз ответит, это его грех, а вот то, что сын вырос мстительным это ужасно, чем же тогда сын отличается от отца- деспота? -ничем..
Perizat Rlanova
мало бил.
Zh . нужно было что бы калекой сделал или убил?
Zh . агрессия отцов к детям, я смотрю имеет популярность.
И ты хочеш сказать.. .
Что если мы все скажем что-нет.. .
То ты своего батю садиста не тронешь.. .
Когда вырастешь?. .
Сомневаюсь... .
Каждый заслуживает, того.. .
Чего он заслуживает....
Zh . я с говном никогда расчитываться не буду. Так что он в безопасности. Вопрос чисто теоретический. Но лично меня бил отец и по поводу и без повода.
Ударив отца= сын станет таким же как и отец в тот момент когда ударил своего сына и проявивший слабохарактерную личность
У моего знакомого отец всегда говорит своему сыну, когда тот срывается на внука: - не кричи на ребёнка, скоро ведь старенький станешь... (сам тоже никогда на детей голоса не повышал).
Людмила Янкина
Имеет. Ещё как имеет. Нечего детей бить, уроды блин.
Вообще конечно не надо, но один раз можно, чтобы понял, что нельзя так.
Алекс Бражник
Конечно, это же п=здец к ак круто! Христос так сказал, с ним не поспоришь)
Irina Anisimova
Нет, такого права нет
Сын имеет моральное право не повторить ошибок отца. Хотя обычно именно их и повторяют. Ошибки отца это его проблема, ваша проблема не стать таким же или хуже.
Zh . хороший ответ +++
Долг вернуть? Так пусть уж все долги отдает. Жизнь тоже.
Bota West Kz
Zh . Жизнь дает Бог, а не отец, отец только пошлый ублюдок, который хочет много трахаться.