Психология

Городское отшельничество. Как вы себе это представляете ?

Создайте психологический портрет городского отшельника. Как по вашему он будет себя обеспечивать, вести какую никакую жизнь в социуме, но все же не терять лица отшельника ?
Танюшка .
можно сказать это я.
идеально проводить практику в толпе людей.
В этом случае используем энергию окружающих людей для духовно-душевного роста.
САми люди даже не подозревают, что они входят в процесс духовных практик.
Естественно, кто имеет тонкое восприятие мира, он его усилит за счёт энергетического подъёма.
Главное сублимация грубой энергии физического тела в тонкую духовную энергию.
в Буддизме это называется практика Махаяны, а практикующий Махаяну именуется Бодхисаттвой.
Конечно существуют разные уровни или виды практики Махаяны, поэтому и Бодхисаттвы бывают тоже нескольких видов.
Как живой пример Бодхисаттвы это его Святейшество Далай Лама.
Далай Лама является воплощением Бодхисаттвы милосердия - аволокитешвары.
Таким образом Далай лама практикует 100% позитив.
увлекая своим позитивом окружающих, он приводит их на Путь Истины.
В моём случае это работа с энергией, что по сути дела одно и тоже.
Энергия - Информация - всё это напрямую влияет на процесс трансмиграции.
Наверно сильно загрузил.
Смотрите сами. Живя среди людей по любому сливаешься с ними энергией: т. е. окружающие влияют на тебя, а ты влияешь на окружающих. Это процесс взаимосвязи и взаимозависимости.
Если например начитывать классическую мантру Ченрези, то уже происходит очень мощное очищение, развитие духовно-душевных качеств.
Это как пример.
Конечно, если применять комплексный подход, то получишь наивысший результат в кротчайшие сроки.
Этот метод применяется во всех сферах, будь то бизнес, спорт или искусство.
Каждый мастер использует все методы, делая акцент на самые эффективные.
Инна Савельева
Лучший ответ
Танюшка . Ответ очень развернут, спасибо. Но само слово "отшельник", подразумевает отрешенность, одиночество. Проще говоря... Как становятся тенями среди толпы ?
Общение с социумом у отшельника-разве что поход в магазин?)))
Dinara Mat
Танюшка . Необязательно вербальное общение, тут хотя-бы разобратся с ментальным ))
Говоришь какую то мудрую херню, которая не имеет смысла. И тебе дают 25 рублей на банку жигуля. это первый месяц. Второй месяц - занятие лохотроном: мол : зацени, там порнушка. Он такой: Где? А я стаскиваю шапку и продаю за 100 рублей. прогресс да? Третий месяц - алкашка с местными богачами. Пригласил их такой а они напились и вырубились. Тащишь их ключи от всего. Забираешь себе весь бизнес. Становишься авторитетом для города и ты на высоте. p.s ну с этим за 3 месяца не управиться. Так что надо 3 годика. с начала отшельничества: Жить в коробках и искать рубли на спички. Отжимать бабло у школоты. ночевать если чё в обезьяннике.
Tanya Hodus (Popova)
человек и интернет
пелевин