Психология
Можно ли стать лучше живя в одиночестве ?
Если человек будет жить один. Ходить на работу. После учить английский, читать книги. Потихоньку идти к своей мечте, то сможет ли он измениться в лучшую сторону? Я не буду вдаваться в подробности, но сейчас, в данный период моей жизни, всё на столько плохо, что я уже начал задумываться о том, что возможно у меня имеются душевные заболевания, или даже псих. расстройства. Если дальше буду вести такой образ жизни, то ничего хорошего не выйдет, вот я и планирую сменить обстановку. Как вы считаете, одиночество - это хороший путь для саморазвития ?
Смотря как вы сами к этому относитесь, если комфортно, хорошо. То да. Главное никого не слушать, ведь большинство живут как положено, и не совсем счастливо-человек существо социально-стадное. А множество величайших умов планеты именно и совершенствовались именно так. А МЫСЛИ по поводу расстройств надо сов сем из головы выбросить.
Можно убедить себя, что стал лучше, потому что какие мы на самом деле открывается только в общении с другими людьми и чем теснее связан с кем-то, тем ярче проявляется характер человека. А в одиночестве можно уверить себя в чем угодно - никто ведь не мешает. А вот научиться относиться к другим также, как к себе, находить им оправдание, как для себя - это труд непосильный.
а можно и озвереть и одичать вконец
What is good for one is bad for another.
One man's meat is another man's poison and while some people like to eat something, other people may hate the same thing.
да хороший
ну тут зависит от твоего психотипа! я вот в одиночестве и местами мене очень хочется чтобы ктото со мной поговорил как с близким
Нормально. Я так с 2013 года. Пока всё устраивает. Как раз, пару минут назад хотел вопрос такой задать: ))) завести ли снова тёлу постоянную или да х с ними... постоянными. Хз, правда, скучно иногда, но редко.
Татьяна Нарбут
такой палитрой-радугой колес сомневаюсь что это можно считать за одиночество ^________________^
Это хорошо, станете внимательнее, наблюдательнее, умнее.