Психология

Вопрос для деФочек... ДеФчонки, и Фсё- таки... зачем вы красите губы... ***???)

Алена Макуха
Чтобы вас метить...)))
Леди Ди
Лучший ответ
Алена Макуха Вот, вот!))) Сегодня на рубашке. когда стирать начал узрел помаду... фиК отстираешь!)
гигиеничкой и только ...чтобы не обветривали
А я и не крашусь вовсе, хороша и без всяких красок.
Сама не крашу и тошнит от тех кто красит.
Даша Примак
Потому что хочется и норм увидеть свои губы в другом цвете
Яркие полные губы — это показатель хорошего здоровья. Носогубной треугольник всегда стареет быстрее, чем, к примеру, кожа вокруг глаз.

Поэтому судить о возрасте собеседника легко можно по морщинкам на его губах.

Есть множество причин, которые заставляют женщину красить губы, делать их зрительно более яркими и полными.

Яркие полные губы — признак здоровья, а к тому прилившая к губам кровь — это признак сексуального возбуждения, а, следовательно, и здоровой сексуальности женщин.

Тоже можно сказать и о нейтральном и розовом маникюре – женщина данным образом имитирует свое здоровье.

Но даже если вам не требуются имитации, всё равно губам необходима забота, для того, чтобы они были упругими и гладкими, даже без применения помады.

Вам стоит знать, что сравнивать чувствительность кожи губ, можно только разве что с кожей вокруг глаз. Она также лишена желез, выделяющих кожное сало, а пи этом ещё и тонкая. К тому же у неё также есть склонность шелушению и сухости.

Обеспечивает чувствительность губ большое количество нервных окончаний, которые проходят у поверхности кожи. Красный цвет губ является следствием большого количества кровеносных сосудов, которые пронизывают губы близко к поверхности.

По виду губ можно судить о здоровье человека. К примеру, синюшные губы будут говорить о проблемах с лёгкими, сердцем и т. п., в тоже время как упругие, яркие, гладкие будут верным признаком хорошего здоровья.

Губы очень быстро начинают шелушиться и пересушиваются, после чего на них очень плохо ложится помада. К тому же, губы не очень хорошо переносят мороз и поэтому трескаются. Жёсткий ультрафиолет также будет вреден для губ, поэтому существуют специализированные солнцезащитные кремы для губ.

В постоянном уходе нуждается кожа вокруг губ. И данный уход не должен заключаться только в подкрашивании губ помадой, но и в каждодневном массаже губ, использовании специализированных кремов и гелей.