Психология
Как Вы считаете - Почему ЖЕНЩИНЫ и ДЕВУШКИ красят ГУБЫ ???
В средние века так травили оппонентов... хотя красить начали много раньше...
Чтобы их заметили.)
что бы привлечь внимание (деньги)
по традиции..
:)
Потому что мужчины ...
Для красоты.
выделяют " ТО МЕСТО"
Я вооще не пользуюсь косметикой с 20ти лет, не считая ухаживающих натуральных масок (например сметана, огурцы или ягоды). Ну изредка брови подведу, тк светлые
мужикам чтоб нравиться
Они хотят быть слаще, чем есть на самом деле.
Я давно заметил, что губная помада приятна на вкус
(её так делают)
имитация возбуждения половых губ
Губы красные отождествляют половые возбуждённые губы, готовые к спариванию. Типа, намекают.
хотят молодо и красиво выглядеть.
для гигиены что бы не заразиться микробами при поцлуях... так как передаётся через влажные места тем более рот отверстие внутрь организма поэтому важно защитить от микробов и иногда от сухости мажут хотя мну мои сухие губы нравятся...
Старушки не красят - им мужчин уже не надо...
Чтобы создать видимость, что они ухаживают за собой. Думают, что это нравится мужчинам.
Выделить- либо губы, либо глаза)
Чтоб губа не треснула
кто для красоты, кто чтоб не трескались, я не крашу...
Что б какой то - Отпечаток.... но оставить!!!
чтобы выделить губы
я не люблю пересохшие губы, поэтому гигиенической крашу, а если и пользуюсь помадой, то редко
привлекают самцов
Они вообще странные люди...
потому что санкции пока ещё не коснулись импортной губной помады!
Отвлекают внимание от кривых ног