Психология

Мужчины, а вам реально нравятся девушки и женщины с сильно накаченными губами? Каждый раз удивляюсь массовости этого...

...явления. Ведь если бы мужчинам не нравилось, не делали бы?
Жду честных ответов. Женщины тоже отвечайте, если обсуждали этот вопрос со своими мужчинами.
Они очень не приятны по восприятию. Это ошибочный стереотип (не понятно, откуда он появился - накачанные губы с грудью отвратительны). Это ужас, а не красота. Естественную красоту не скрыть ни чем. Даже макияж многим нахрен не нужен, портя природную красоту.
Оксана Ширяева
Лучший ответ
Скажу за себя, накаченные губы выглядят уродливо
Это как с освоением бюджета. Плохое кино штампуется непрерывно не потому что людьми востребовано.
Есть заказ главных законодателей моды
Девушки накачивают губы вовсе не для мужчин. Мужчинам накаченные губы совсем не нравятся. Они делают это для себя. Точно так же, бодибилдеры качаются вовсе не ради того, чтобы нравиться девушкам. Они делают это для себя.
*D
*just Dreams*
Ты Моя Душа 777 Уточните, пожалуйста... Вы хотите сказать, что сами женщины считают накаченные губы красивым и эстетичным? Или удобным для чего-то? Для чего? Для себя, например, можно носить (я ношу) удобную одежду и наплевать на моду. Это понятно. А тут в чём плюсы?
тупая мода - ДЛЯ тупых!
Нина Ковалева
Лично мне не только не нравятся эти огромные варианты губ, но даже вызывают не приятные чувства, портят впечатление, даже до отвращения.

Массовость, наверное, имеет несколько причин. Во-первых, это крайняя форма естественного признака. Более-менее полные и яркие губы - индикатор здоровья и молодости, скорее всего возникший еще на заре нашего вида. И поэтому губы и начали красить и подрисовывать с древних времен. И в "гонке вооружений" некоторые перескакивают границу или ради тех, кто все-таки мог бы на это клюнуть, либо по ошибке.
Так же есть вариант, что целью как раз и является создание нарочито отталкивающего вида. В расчете на то, что "мимо такого не пройдешь, не заметив". Или как средство защиты или нападения. ))
*вероника *
Не приятно это видеть.
вареники, я люблю вареными.)
Фууу! А на счет "нравятся"....)))) Да просто в такие губы хотца кое что засунуть.... Это караз мужская психология!)
Дарья Буркина
я задавала этот вопрос и мужчинам и женщинам
1. культ молодости т. е
есть категория обычных людей которые чуть подкололи
губы чтоб не появились первые признаки старения а дальше
они сильнее появляются и им приходится докалывать плюс
много не квалифицированных косметологов.
так что это прежде всего не дорогая процедура
которую всем впаривают и на которую подсаживают.
2. садомазо мужчины как и женщины ...
и тогда это неприятный имидж если чересчур вызывающий на людях
и без всяких подколок. причем самое время эпидемиологическое,
особенно с учетом статистики... сколько заболеваний вроде
гепатита можно таким образом подхватить.
3. я могу ошибаться но мода не от подиума по моему
а от китайцев т. к. со всем контролем рождаемости -они добились наибольшей извращенности в отношении к сексу, их вообще трудно чем либо удивить ). К тому же трудолюбивы и экспортируют весь этот секс шоп
по чем зря)... а кому принадлежат бренды мне кажется
уже дело техники.
Инна Манько
НЕ нравится. НЕ обсуждали. Есть поважнее вопросы. И да, не знаю откуда вы, но у нас это НЕ массовое явление, это редкость. Смотрится вульгарно. Как ...А да ладно, просто НЕ нравится и всё.
Мне не нравится.
Нравятся тем что, ибанутые себя таким образом помечают.
Golden Rose