Даже тех, кто к ним добр - чаще грубы, "круты", хитры, заносчивы, мнительны, способны на манипуляции, угрозы судами, отнятием квартиры и т. д. Мужчина молчит - с детства научили "она же девочка, ты мужик, терпи и будь добр, великодушен и ласков!" - чем всё больше женщин пользуются, лишь спустя долгое время страдая от собственной брутальности и ожесточенности.
Это месть за вековое униженное положение женщины в разных народах, законах, культурах и скрепах? За то, что женщина столько веков оскорбляема, пренебрегаема и притесняема была мужчиной? И в 20-21 вв. женщина на уровне инстинкта самосохранения захотела отомстить тем же, а то мужчине, а то и превысить размеры унижения, доставленные ей в прошлые века? Это желание независимости, доминирования, большей и большей эмансипации, дистанцирования от мужчин, недоверия, чему свидетельствует всё большее количество разводов, где нередко женщина подаёт на развод, а мужчина не может ничего сделать, чтобы не привлекли его к суду по реальным, а нередко надуманным предлогам? Это плоды идеологии радикального феминизма, государственного и общественного, либерального матриархата, где женщины (нередко тщеславные либо неудачницы) рвутся в ток-шоу, политические бои, рвут и мечут что/кого угодно, лишь бы больше заплатили? Случается, что иная женщина может избить или убить мужчину в жестокой, изощренной форме...
Чья вина в том, что мужчина все чаще становится не защитником женщин, а женофобом, а всё больше женщин страдают мужененавистничеством? - иначе как объяснить то, что даже в школе некоторые девочки с чужих бла-бла говорят, что "все мужики козлы" и т. д. А мальчики, что "все бабы - сучки"?!! Кто и зачем затеял катастрофу, которая грозит окончательным вырождением и гибелью человечества? Женщина живёт дольше мужчин, а если мужчин не будет, а будет всё больше морально или физически искалеченных, то какое продолжение себя женщина получит? Сама от себя не родит, разумеется, для этого нужна половая жизнь с мужчиной.
И размножается, словно гидра, ужасная гендерная война... где травит представитель одного пола представителя другого пола, калечит, убивает заживо, терзает душу и не только, а объект травли потом сам начинает перенимать модель поведения той/того, кто её/его травил и отыгрывается на людях, которые никому зла не сделали, сам становится злобным обидчиком? Если не убийцей...
Где выход из тупика, который разъедает, как ржа, человечество, где меньше любви, а больше похоти и извращений? Где тот путь, который спасёт человечество от гибели и где мужчины и женщины научатся ПОЛНОЦЕННО любить и беречь друг друга без элементов доминирования, самодовольства, мазохизма и пр.? Какова глубина и широта общечеловеческой травмы и как залечить эту травму, чтобы человечество не сгинуло в войнах, мракобесии и гендерном шовинизме?
Психология
В чём причина того что всё чаще девушки и женщины агрессивны к мужчинам, не хотят отношений, унижают с лёгкостью?
Уважаемый Андрей!
Романтические времена Наташи Ростовой давно ушли в прошлое.
Теперь пришли другие времена.
Девицы курят хуже закоренелого мужика-курильщика, пьют, как забулдыга-алкоголик, тягают штангу, борются на спортивном ковре на потеху публике и делаю много того, чего никогда не делали во времена "Алых парусов,
Может это хорошо, может не очень, но ...что есть, то есть.
И к этому надо приспосабливаться и тем, и другим.
Любовь есть.
Она никуда не скрылась.
Теперь пришли другие времена.
Любовь есть.
Она никуда не скрылась.
Виктория Янковская
Может, я не умею полноценно любить или доверять... Или умел, но это атрофировалось. Не скажу точно. А что, как Вы пишете, романтические времена прошли - это я в курсе...
Oльга Галкина
Я не курю,не курила и не пью. С чего взяли что все такие?
рыба гниёт с головы.
Кощею это на руку...
Видимо, был горький опыт. Вот на других и переносят...
причины в одном--нас разбаловали и извратили вывернули наизнанку всё правильное
Виктория Янковская
И это тоже...
Много слов ни о чём...
Нина Мануйленко
...Но лишь для тех, у кого одна извилина....
то-то больно мудренно вы написали.
Виктория Янковская
Я не столько на женщин "нападал". Мы, парни и мужчины, тоже не святы. Но надо разобраться в причине, иначе мир будет всё более и более жесток и человечество пропадёт, погибнет, сгорит ((((((
Так ведут себя недолюбленные девушки и женщины.
Виктория Янковская
Да, хотя, боюсь, насчёт мужчин - то же самое... Что женщины, что мужчины - люди.
Этика не поспевает за прогрессом, но, наверное, рано или поздно подтянется
Виктория Янковская
Это очень печально.
не нравится мужик ..и у мужиков также
Децкийсад однвко
Психическое нездоровье в принципе у большинства людей, отсюда и агрессия и пр.
Ещё не встретили. Но подобное тянется к подобному.... или просто испытание на выдержку.
Где ты подбираешь такой контингент ?((
Виктория Янковская
При чём здесь я. Я говорю об общечеловеческой трагедии и всеколлективной психотравме, нужно думать и делать всё, чтобы спасти человечества, без понтов и фанфар, а по-доброму.
От чувства безнаказанности. Давно леща не получали.
Не все мужчины мужчины потому что!
Не хотят щи варить и носки стерать, а жить как старуха в сказке Пушкина о золотой рыбке,, и что бы дед и рыбка были у них на посылках.
Они мечтают в перспективе стать СТАРЫМИ ДЕВАМИ
Пестова Татьяна
Во всяком случае, это лучше, чем становиться СТАРЫМИ ШЛЮХАМИ.
Нина Мануйленко
"Чем больше узнаю мужчин, тем больше люблю собак"{Хэмингуэй}
отвечаю на шапку - потому, что мужики им это позволяют и язык себе в зад засовывают, не могут себя на словах защитить и отстоять
а не могут - потому, что домашние ещё задолго до общества затоптали их самооценку в пол и приучили быть терпилами
ну, и плюс ко всему, - заниженная самооценка, в силу хилого телосложения нередко, отсюда - и отношение окружающих соответственно, не только женщин, что можно хилого шпынять, что выглядит он немощно и слабо, неуверенно
далее...
женщина не заслуживает уважения, если ведёт она себя как свинья изначально, не в целях самозащиты, а нападает первая
про суды - не поняла, что отбирать у совершенно левого мужика или мальчишки, если они никто друг другу
чем больше мужик прогибается и мягчится - тем больше славливает по шапке
я уже устала говорить, что женщина - уважает только силу и характер, и если она почует слабину - она уважать мужика в миг перестанет и начнёт его гнобить
ничего страшного, пусть вырождается
думаю в будущем (через сколько лет - не скажу) - мир вообще поделится пополам, на геев и лесбиянок, ибо однополые партнёры - понимают друг друга как никто другой (хотя и у них случаются разногласия)
ну, может разве что для секса - встречаться и будут, но жить - будут продолжать каждый в своей общине: женщины - в женской, мужчины - в мужской
атомная бомба всех спасёт
далее...
ничего страшного, пусть вырождается
атомная бомба всех спасёт
Виктория Янковская
У меня как раз худое телосложение... В общем, из Вашего размышления есть над чем задуматься!
Женщина видит мужчину сердцем И не видит его позиционирование как самца ...он ей такой не нужен за редким исключением !
Угу. Это месть
Бойся нас)
Айсауле Тажмухаметова
Мстить тупо
Невоспитанность и развращенность. Ни энгельсы, ни хиппи, никто не воспитывает так, как семья. После того, как я восторженно изрекла, что у нашего мальчика девочка, какая она, как он и т. д. и ждала восхищения от услышанного, мужской голос твёрдо и отрубающе спросил:,, Из какой семьи она?,, Больше девочке подарки никто не дарил.
Много текста. Сексуальная неудовлетворенность всему виной
унижают тех, кто унижается. и первые, и вторые не интересны.
100% согласен. Но и свое мнение скажу: просто не стало сильных, уверенных в себе мужчин. Матриархат в каждой семье. Но, слава Богу, не во всех еще.
Наталья Сячинова
Феминизированное общество давит любое проявление маскулинности. И государствам это выгодно. Управлять слабым бабским обществом проще, чем сильным мужским. А если кто то проявляет сильные качества его просто давят. Сильные уверенные мужчины есть, только многие задавлены обществом.
Выход в просветлении. Люди, отождествленные со своим умом, падки на провокации и манипуляции. Они подхватывают радикальные мнения, либо утверждения и считают их своими.
Они верят что их эго и есть они сами и попадают в ловушку своего ума. Такие люди уходят далеко от своей души и видятся не привлекательными. Вероятно это промежуточный этап, который проходят перед взрослением (с т. з. духовного роста). Не волнуйтесь, жизнь всё расставит по местам.
Когда то женщину травили, вы правы, у неё остался осадок. Я лечусь тем, что не выхожу из комнаты и говорю плохие слова которые вылетают, только в комнате, чтобы за пределы стен не выходило, чтобы оставалось только в стенах. Сказала плохо о ком то, потом дождалась чтоб простить человека, сделавшего мне плохо, и развернуть свое мнение в сторону добра, и только тогда выхожу из комнаты и с хорошим настроением уже общаюсь. Это говориться, говорить за спиной, но лучше так, чем сказать ему лично, как сказали мне и убить его. А вообще я сильно сдерживаю надрывно зло. Зло оставила в воздухе в комнате. Оно должно испариться.
Это поражение в войне за семейные ценности, духовную и нравственную чистоту, в войне, которую мы приняли за свободу по западному образцу. Именно против этого нравственного геноцида мы и воюем теперь, в том числе, с западом.
Евгения Сановская
Если вы не сможете это победить в себе, то и снаружи, воюя с кем-то, вы это не победите.
Таня Бешекуца
Это не война а СВО
боятся мужчин они подсознательно, считают их агрессивными
Виктория Янковская
Вот скорее всего. Мне несколько девушек признавались, что они боятся меня. Хотя, когда я был в них влюблён, я не обижал их, был добр и нежен. Но одна из них чуть до могилы меня не довела... ( А другая - самая достойная из всех, к кому я испытывал чувства. К счастью или несчастью, безответные...
Кому-то много платили, что бы сознание людей извратить. Человек слаб без веры в Бога и знаний, поэтому стали жертвой пропаганды. Тихая незаметная война против людей нанесла больший урон, чем вооружённое столкновение.
В том, что мужчины уже задрали приставать к женщинам своей "помощью и охраной", считая нас товаром для себя!
Виктория Янковская
Не все же задрали. Некоторая самовлюбленная часть - и всё.
Вы телевизор не смотрите? Ведь оттуда всё и льётся и не только. Вся мощь шоу бизнеса направлена именно на омужествление женщин. Для чего? Для разрушения института семьи, чтобы снизить рождаемость. Как остановить? Жёсткий контроль инфопотоков. Да, без цензуры как в СССР - остановить это невозможно. Однако, война, голод, разруха так же могут расставить правильные приоритеты. Страшная необходимость может заставить женщин вспомнить своё истинное место.
Виктория Янковская
На хер этот телевизор, я и от ютуба временно решил отдохнуть с их конспирологией, сраной политикой и войнушками... А в целом Вы правы!
Юлия Низамова
Во время второй мировой из-за нехватки мужчин всё хозяйство и производство женщины взяли на себя и также они тоже шли воевать. Какое своё истинное место должны вспомнить женщины при таких обстоятельствах?
Тут дело в упадке русского языка . Слово "мужчина" одинаково звучит для самцов, трусов, пи... ров, подлецов и т. д. Женщины просто реагируют на обстоятельства .
Катюха Бондарюк
Что ты несёшь, убл*док!
У всего и всегда есть своя причина... мы приходим в этот мир чистыми и открытыми... то, что дальше делает с нами мир... от этого зависит наше дальнейшее восприятие отношений. Девочка, которая росла, видя счастье в своей семье, в родителях, с любовью и уважением смотрящих друг на друга, поддерживающими в любой ситуации, разве будет унижать кого-то? Бояться самой отношений? Все злые люди - это люди искалеченные. У них так свербит и болит, что они никому не позволяют трогать это место... сами отталкивают.
настоящего мужчину трудно обидеть, а унизить просто невозможно. но такая редкость всегда обвешана кончеными дурами, просто убивать, которых, жизни не хватит. вот и отрываемся на стрижке стада козлоидов.
Женщины насмотрелись больных дур, которых жалко бить, поэтому думают на подсознательном уровне, что их тоже бить не будут.
ой скока текста .. Неохота просто нервотрепки связанной с мужчинами
Слыш, пошли женицца!)))
Виктория Янковская
А ты кто??!!
усвойте для себя, что есть матриархат/патриархат (Энгельса прочтите: "Происхождение семьи...") там все понятно. А вышеописанное поведение суть комплекс неполноценности тупой половины лучшей половины, не понимающих, что их сила в слабости
Виктория Янковская
А "слабость в силе" - такое понятие есть?
Катюха Бондарюк
Что за бред ты несёшь !
Выход из тупика - в корне менять то, что несёт так называемая «культура» и масс медиа. Впрочем, она и унижает девушек до уровня кукол, которым сами парни потом говорят, какими именно по красоте им нужно быть и какие фигуры иметь. Ведь так велят законодатели мод и красоты.
Если бы не было упора на это все и фильмы были простыми, свободными как советские комедии типа 12 стульев, или сдержанными и философскими, как сталкер. Если бы всё преподносилось только в таком ключе, поведение «самочек и самцов» со всеми исходящими было бы незнакомо людям.
Они ведь это все с детства видели… в огромных количествах. По телевизору, по двд. Они ещё тогда подумали, что мир может быть только таким. А теперь попробуй перепрограммировать их.
Поэтому только искоренять действующую масс медиа - и через десяток второй люди тоже поменяются к лучшему.
Но разве это возможно?
Добиваются того , что лет через 10 от них будут шарахаться как от чумных
Все правы. Добавлю свои пять медяков.
1) Любовь -- это молния. 2) Молния не ударяет в долины. Чтобы полюбить, должно быть стремление к небу, а не к комфорту. 3) Если нужен всё-таки комфорт, то его проще достигнуть в одиночку. Технологии позволяют не только готовить и стирать без женщины, но и родить без мужчины как такового -- достаточно одной клетки. 4) Если нужен только секс, опять-таки проще получить желаемое без семьи. И выбор богаче, и никакого принуждения, даже морального. 5) Физиология человека вообще достаточно муторная и гнетущая вещь. Её как бы и своей многовато, учитывать ещё и чужую -- большая тяжесть для психики. А мы в массе психику имеем слабую, увы.
Резюме: если нет любви, то отношения не имеют смысла. Когда человек обманывает себя с целью получить желаемое (секс, комфорт, ребёнка и т. д.), он не должен винить партнёра в своём разочаровании. Единственный неоспоримый признак любви -- готовность отдать жизнь за другого человека. И сами про себя мы всегда знаем, готовы или нет.
Чтобы тебя не унижали, не общайся со всякими шмарами. Но похоже, что обычные воспитанные скромные женщины тебе просто не интересны, не так ли? А потом жалуешься, что шмары с тобой так обошлись
Уважай НАС !
Возьмём последние лет 30. Женщины действительно поменялись, но мужчины не отстают: отказываются быть главами семей, отказываются воспитывать детей, все больше домашнего насилия, не уплаты алиментов. Про алкоголь, наркотики, растущей число геев, зависимость от компьютерных играх я даже и говорить на буду... Так что я бы не стала делать акцент именно на женщинах.
Все то, что происходит в наши дни ещё 2000 лет назад предсказал апостол Павел. Он пишет: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... "
2 Тм. 3:1-5
конечно это плохо. Девушка должна оставаться девушкой. НО! Каждая дама, которая стала эгоистичной стервой с мужским началом- это итог ошибочного доверия людям и неизгладимой боли после неудачных отношений, в которых ее унижали, оскорбляли или даже били. да, что уж там. Достаточно понаблюдать за таким отношением к близкому человеку (маме, сестре, подруге) и просыпается инстинкт самосохранения. надеюсь вы поняли мою теорию.
Надоедает что они ноги о них вытирают вот и всё
Кто бы знал
Потому что мужчины так заслужили.
Ответ прост. Тренд!
ВОВ. Как нам всем известно, в ВОВ множество отцов полегло и женщины воспитали удобных мужчин, которые в свою очередь воспитали другое поколение.
Капитализм. Капитализм обрушился на нашу голову... А капитализм это торг, даже в отношениях, выгодный взаимообмен, хотя наши глупые и ленивые люди часто требуют, но соответствовать не хотят.
Чиновники и бандиты. После девяностых появилась проституция и эскорт, ибо деньги некоторым людьми легко добывались, а следовательно цены им было мало и те разбрасывались ими на лево, на право. Те женщины, кто не пошел светской львицей, жалели, что не пошли и обучали своих дочерей выходить за богатых (категорично прозвучало, но всем моим подругам так материя и говорят, хотя из 10 есть 3 самодостаточные).
С точки зрения науки. Пропаганда, культура и продукты питания подавляют мужскую энергию - тестостерон. Уступи, прокорми, ублажи, не дерись, не бей слабых (не редко привилегированных). Да что уж говорить, большинство учетелей в школах - женщины, а женщины, кем бы они ни были, от природы слабых подминают под себя, и лишь перед сильным пресмыкаются. Очевидно, что ученик - слабый, а значит попадает под контроль. Соевый соус повышает выработку пролактина, который синтезируется из тестостерона (ну или просто занимает его место). Из всего что написал сверху становится ясно, что мужчины поголовно теряют силу, а женщины слабых не любят и сами становятся сильными, ибо природа их так устроена, они более гибкие в этом плане. Мужчины топорные, среди тех же Львов, если изначально сил нет, не быть тебе главой прайда.
Вообщем текст накидал на скорую руку, а так, тема большая. Как видите, целая солянка причин, но проще говоря, посмотрите "Великий Гэтсби", там четко описаны ревущие двадцатые, рассвет индустриализации и капитализма. Богатые устраивают Богемию и мода течет сверху вниз, от богатых к бедным (так и работает мода, на те же ботексные губы. Все было нормально, пока богатым обычные губы не наскучили и теперь мы видим изуродованных губастых эскортниц, естественно бедные тоже хотят, как богатые и делают так же, тоже качают губы).
Благо в нынешнее время много людей разного сорта и того человек с стоге сена найти возможно. Также есть куча препаратов, которые регулируют гормоны. Это не крах, это часть истории.
Виктория Янковская
Не "на скорую руку" , а очень аргументированно и точно! Я бы в ЛО поставил, но уже давно (это давний вопрос и рассуждения") уже успел в ЛО другой ответ поставить.
Всё в мире циклично и повторяется.. Раньше было хлеба и зрелищ... Теперь секса и денег, что означает, хрен редьки не слаще....