Психология

Почему самостоятельность детей пугает родителей ?!)

сегодня позволила 7летнему сыну закупаться в супермаркете, он копил деньги, написал список, я только ходила за ним, купил подарки)) мой маленький мужчичок
Анна Клейн
Лучший ответ
Юлия Афанасьева Вот это по нашему )
Потому что у них мало всечеловеческого опыта и личного.
Выпускники 2014)
Меня-нет. Совершенно. Я с каждым села и на калькуляторе все объяснила)
они самостоятельно мало до чего хорошего додумываются, вот родители и боятся.
Умида Кадырова
Самостоятельным человек становится ..почти)) когда имеет свое жилье.. свой заработок.. образование и профессию. До этого времени дитё.
Ирина Лапыгина
Потому что они не совершенны.
Жанар Булатова
рабы хотят срулить алярм!
Ольга Цветкова
их пугает последствие самостоятельности: травмы, смерть, преступления... Потому что дети еще не ведают, что творят
Наталья Малькова а почему вы сразу видите только негативную самостоятельность.... есть и полезная самостоятельность, например работать и снабжать себя, уметь самостоятельно себя обслуживать-разве это плохо
странно, не так ли? самостоятельно маляву в ГЕСТАПО накатать и родакам пизда. не правильно взгляд кинули на свой отпрыск
Потому что в основе привязанности лежит гормон окситоцин и родители не хотят потерять связь с теми, кто им так дорог, дети для них как наркотик.
K*
Kari ***
Моих -- не пугало .
Это сейчас, а раньше ...Я, Вас умоляю.
Светлана Манди
пугает ущербная самостоятельность
Ира Савельева
Из своего опыта скажу, рано она пришла, уже в 16 лет хотел жить отдельно, но не разрешили.
Nina Eremenko
Родители паникёры
Ирина Бабаева
Пугает непредсказуемость и отсутствие контроля над таковой
Отсюда следует насаждение мнимого воспитания... и разочарование
в собственных детях Коли те в конце концов не оправдывают
их вложения в эту нелёгкую передачу эстафеты предрассудков/ошибок
недовоспитанные родители
Юлия Кудинова
типа их функции подходят к концу. страх менять привычки и цели в жизни