Психология

Почему люди такие? Неужели я заслуживают такого отношения?

Порой, мне кажется, что я родилась не в том поколении. Каждый раз, в школе, идя по коридорам я замечаю вокруг себя столько отвратительных и испорченный людей, и понимаю, что я не такая как все они (оттого то у меня и нет друзей).
Подростки постоянно пьют, закидываются непонятной хренью и относятся к тебе так, будто ты здесь ничто по сравнению с ними.
Я же, совсем нехочу быть такой как они и стремлюсь к саморазвитию, и нет, я не зазнаюсь.
Читая книги и погружаясь в мир 18-19 вв. я начинаю сопоставлять нынешний век и тот что в книге. Оттого мне становится ужасно на душе, что у меня начинает проявляется какая-то ненависть ко всем окружающим меня людям.
Настолько меня довело их отношение ко мне, что теперь, я неверю ни в дружбу, ни в любовь ни во что.
добро пожаловать в реальность без розовых очков
Елена Калугина
Лучший ответ
эээ.. на литературу повелась..
ну все себя барами мнят в 18 веке: -))
а быть девкой, запоротой Салтычихой на конюшне-как оно?
Алия Жетписова
Сомневаюсь, что ты книжки читаешь, Солнышко)) Ты "НЕВЕРЮ" вместе пишешь и еще много чего... Может дело в тебе? Подумай над собой)) А людей отправь в задницу.. СТАНЬ ЛУЧШЕ, чем ты есть - сами припрутся))
Анна Якимович
Ирина Астахова Да, с грамматикой у меня плохо)
Работаю над этим, спасибо, что заметили.
с ними на плохое не ходи, но ит в осуждение не впадай ты нормальная. а что естть норма? и кто эти нормы усттановил?? каждый имеет право на индивидуальность, ты свою развивай как и иразвивала. не зацикливайся на учебе и своем окружении. впереди у тебя жизнь, самореализациия, соц. реализация. замуж выйдешь. щас ты на одном сконцентрировалась и это мешает тееб спокойно жить.
Anastasia ***
Не расстраивайся! Возможно, Мир вовсе не ждет от тебя того, чтобы ты стала такой же как они. И от тебя требуется лишь наблюдать за происходящем без всякого осуждения. Балаго мир меняется к тому, что люди в нем могут не соприкасаться друг с другом сами того не пожелав.
А 19 век небыл уж таким прекрасным. Там было рабство во всех возможных формах. Европейцы в своих колониях угнетали людей как только могли. В простонародье царил патриархальный строй, при котором человек не мог принимать самостаятельных решений, до тех пор пока не становился слишком стар, чтобы хотеть чего-то нового. Положение женщины было не многим лучше чем сейчас при законе шариата.
Может я конечно утрирую - но все это присудствовало.
Это пздц, на всю жизнь, у меня та же история.. Только уже читаю книги по психологии, чтоб хоть как-то с этими ебилами разговаривать
Фишка в том что человек не хочет видеть себя хреновым. Раньше был таким же потому что боялся увидеть что я хреновый потому что ...Теперь привык к этому никогда не убегаю от этой мысли что я хреновый потому что ...у меня БМ пропала скованность и злость.
Лилия Аллахярова Если я чем то Вас зацепил, то я искренне прошу прощения