Психология
Женщина создана что бы ее оберегать и ухаживать, совсем самостоятельная как то звучит неестественно?
Вопрос про ощущения а не про то что плохо или хорошо, я имею ввиду совершенно самостоятельная женщина это нормально, но ощущение от нее будет не как от женщины в нормальном понимании.
сила женщины в ее слабости... и это правда...
«Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему » (Бытие 2:18). Адам был совершенным человеком, но для исполнения намерения Создателя требовалось что-то еще. Поэтому Бог сотворил женщину и заключил первый брак (Бытие 2:21—24).Женщина была наделена присущими только ей умственными, эмоциональными и физическими особенностями. Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие.
Она была подходящей парой, удовлетворяющим дополнением, для мужчины. Они были разными, но, чтобы ‘наполнить землю’ в соответствии с намерением Создателя, нужны были оба.
Женщина создана для создания. И беречь все то, что созданно -любя.
*Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда*....
...
*Женская сила — в ЖЕНСТВЕННОСТИ. Это то, чем мы отличаемся от мужчины, а значит, именно этим мы и сильны... Поэтому женщина, которая соревнуется с мужчиной в мужественности, всегда слабее той женщины, которая берет своей женственностью... Женственность — это мудрость. А мудрость всегда предпочтительнее силы*...
....Чем более женственна избранница тем более мужественным рядом с ней ощущает себя кавалер. А как известно, сначала мы любим не самого человека, а то ощущение, которое испытываем рядом с ним....
К тому же, ни один мужчина не смирится с мыслью, что он слабее женщины... Главная задача женщины позволить ему быть сильным рядом с ней,.. дать почувствовать это, а не -- увидеть в ней достойного соперника, конкурента... А для этого, в первую очередь, она должна позволить себе быть слабой... "Слабая женщина" - это своего рода игра, которую мудрая женщина разыгрывает для мужчины, чтобы подчеркнуть его силу. Это - нормально. А "женская беспомощность" - это демонстрация страданий, когда тебе никто не помогает, это способ заставить мужчину обслуживать твои желания. Это уже другое понятие, важно не путать... Аналогично же и самоощущение женщины рядом с сильным и мужественным мужчиной... Чем более разимая у них разница, тем более притягательны они друг для друга,.. словно *инь* и *ян* они взаимно дополняют один другого,.. как в физике - противоположные полюса притягиваются, а одинаковые - отталкиваются!
И два противоположных человека дополняют друг друга...
...

Оксана Бельды
а если хочется поплакаться женщине это отступление от игры, правила игры непоколебимы ваше мнение?
Звучит просто удручающе. Женщина не должна быть сама, это против ее природы.