Психология

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным
Я от себя добавила тепла,
Перестаралась - кофе закипело!
Но ты подбросил горсточку добра,
Налил мне в чашку и поднёс умело.
Хотела выпить - вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожиданья,
И обожглась, на стол, чтобы остыл
Поставила, а ты туда вниманья
Случайно всыпал и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима...
И эротизма ложечку вложил...
Вкус кофе стал такой неповторимый...
Я уронила в чашку вдруг мечту...
За ней хотела бросить и слезинку...
Слезу поймал ты ловко на лету,
И подменил её на лёгкую смешинку.
Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
НЕ зная, что не кофе... а Любовь
С тобою мы случайно заварили!
Кофе романтичный напиток и даже не имеет значения, кто подает кофе в постель, это так сближает влюбленных )
ЧТО может вытечь из чашечки кофе с психологической т/зр?… фантазировать - МОЖНО)

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным

Я от себя добавила тепла,
Перестаралась - кофе закипело!
Но ты подбросил горсточку добра,
Налил мне в чашку и поднёс умело.

Хотела выпить - вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожиданья,
И обожглась, на стол, чтобы остыл
Поставила, а ты туда вниманья

Случайно всыпал и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима...
И эротизма ложечку вложил...
Вкус кофе стал такой неповторимый...

Я уронила в чашку вдруг мечту...
За ней хотела бросить и слезинку...
Слезу поймал ты ловко на лету,
И подменил её на лёгкую смешинку.

Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
НЕ зная, что не кофе... а Любовь
С тобою мы случайно заварили!

Собственно остатки самого кайфа... почему остатки, потому, что завязал с крепким приемом. Период расцвета потребления - совпал с одиночными раздумьями, погруженными в самого себя.
Аромат кофеварения опьянял за много метров до аппарата воспроизводства долгожданной чашечки...)
Из сего изложенного вытекает то далекое прошлое... туманное и уже неправдоподобное. Отказ от привязанности произошел сознательный и добровольный...
Последний хороший кофе выпит помню был - с любимой женщиной. Помню с какой. Но и она растворилась в гуще событий, причем так же сознательно и опрометчиво, своими неудачными порывами опрокинувшую кофейную чашечку, свою и мою. Не первую и не вторую и склеивать то не стоит, так как они остались целы... правда у подножия разбитых надежд и желаний...)
Скольки раз пытался я гадать на кофейной гуще. Кофе этого самого выпито - вагон. Из гущи, если б Тамерлан был жив - курган сложить можно было бы. А нагадать вот ничего не получилось. Клякса - она клякса и есть. То ли будущее мое туманно, то ли его вообще не предвидится - этого я не знаю. А к гаданиям отношусь тревожно, на что есть у меня основание (правда, то на звездах было).
ледяное мороженое. Ждал терпкое, черное и горячее. Получил холодное, белое и сладкое