Психология

КАК Вы думаете, нужны ли детям страшные игрушки? (вн)… ЗАЧЕМ?… с психологической т/зр)

Недавно смотрела передачу о страшных игрушках, которые заполонили детские магазины. Какую самую странную или даже страшную игрушку вы видели и точно не было желания ее купить? Как вы думаете, такие игрушки несут какой то вред психике детей? Сами в какие игрушки в своем детстве играли?
"нужны ли детям страшные игрушки? " - нужны. А вот игрушки, каверкающие психику, НЕ НУЖНЫ.
"ЗАЧЕМ? " - чтобы играть. (кто бы мог подумать?)

У меня в детстве была игрушка в виде страшного крупного мохнатого паука, со светящимися в темноте глазами (фосфорные). А ещё он был как бы на воздушном приводе. От шара, наполненного воздухом, к пауку шёл тонкий шланг. Если шар быстро сжать в руке, то весь воздух по шлангу переходил в подобный расширяющийся шар под пауком. И паук прыгал:)
Я очень любил эту игрушку, как и пауков вообще. А многие боялись. А кот воспринимал её как дичь и хотел загрызть))) Короче, весело было.

Как было сказано в ответе выше, возникает вопрос о субъективности понятия "страшная игрушка". Ведь если родителям игрушка кажется страшной, а ребёнку нет, то не исключено, что это у родителей крыша поехала. (Неужели все взрослые люди психически абсолютно здоровы?).

Что ещё хочу сказать... Что игрушки не надо навязывать детям. Даже безобидный кубик Рубика может привести к травме, если родители будут от ребёнка под дикими криками требовать, чтобы он его собрал как можно быстрее. Не исключено, что ребёнок возненавидит все логические игры или вообще станет маньяком. Так что воспитание тоже очень важно.
Привести ребёнка в магазин игрушек и сказать - выбери ту, которая понравится ТЕБЕ. Не навязывать выбор. А вот если он сам выберет "страшную игрушку", тогда уже надо задуматься, у кого с головой не в порядке: у ребёнка или родителей? А ведь оба варианта равновероятны.

З. ы.: пауков люблю до сих пор. В деревне, если в комнату залетает муха или мотылёк, я не прибиваю газетой, а ловлю, и живьём несу к сараю в сети к паукам на ужин. У меня там пауков много, все сытые и здоровые))) Тоже типа династии Серёж)))
Галина Былинцева
Галина Былинцева
23 392
Лучший ответ
Инна Заброда Количество доведённых до инфаркта людей этой игрушкой-пауком не уточняется)))
Эти игрушки несут непоправимый вред детской психике, по моему... Непонятно, о чем только думают производители и родители, покупающие своим детям этих уродцев (
Конечно не в такие мы играли, это были куклы с милыми лицами, красивыми...
Куда катится мир..
На фото коллекционные авторские куклы - они не для детей и игр.
Страшные - понятие немного субъективное, многие и клоунов боятся. Но я не купила бы даже монстряшек - не хочу чтобы моя дочь укладывала куклу спать в гробик...
Яна Шмандий
Яна Шмандий
2 608
В компьютерные играю.
Ludmilla Marker
Ludmilla Marker
785
Это не для детей делают
Юля Сулейманова а почему в детсих магазинах продают?
Наталья Рыжкова В каких например? в детском мире например ни разу не видела
Нужны. Для нормальной психики - самое то!
Юля Сулейманова чтобы её расшатать, прям с детства?

Похожие вопросы