Психология

Как вы думаете, почему Иван-царевич все же решил взять в жены Царевну-лягушку? С психологической т. зр.

Vasileva Veronika
Уговорила она его. )

" Иван-царевич говорит ей:

- Лягушка, лягушка, отдай мою стрелу. А лягушка ему отвечает:

- Возьми меня замуж!

- Что ты, как Я возьму себе в жёны лягушку?

- Бери, знать, судьба твоя такая. "
Александр Никишин
Лучший ответ
Да посмотрел на братьев старших - оба идиоты. Значит, решил он, - надо сделать наоборот. И сделал.
Cs
перечитайте сказку, он, конечно, царевич, но третий сын, то есть - без наследства, царства и бабла. Прынцесс ему не светит.
Царю подходит только царевна.
... понадеяся на русское авось - а вдруг... (реклама сиалекса)...

Что касается ума, --
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!
так он НЕ ЗНАЛ ЧТО ОНА ЦАРЕВНА!!! -а так подумал ну лягушка -кто на ее прыгнет- БУДЕТ ВЕРНА!! - а это самое главное было для Ивана1!!
Юлия Барахтина
пожалел ее!!! поэтому ему и досталась царевна - сердце то у него доброе, хоть и дураком он был
Потому, что Иван-Царевич, просто, честный, порядочный и благородный человек, т. к.

он поступил, как обещал и сдержал данное слово!

Иван-царевич вынужден жениться на лягушке, так как находит её в результате обряда (царевичи стреляли из луков наугад, куда стрела попадёт — там невесту и искать).
Лягушка подготовленная попалась ))
Наверно, он верил в судьбу, и раз уж суждено было взять в жены лягушку - он так и поступил. Повиновался. Смирился. За это получил большую награду - красавицу и рукодельницу жену.
Maya Isaeva
желание отца, уважение
Послушный сын и привык выполнять свои обещания - зрелая личность, однако!
Инна Мисевич
А кто это такие
Асем Мейримова
Vasileva Veronika ну это герои русской народной сказки
Если прям с психологической точки зрения, то Зигмунд Фрейд на эту тему бы сказал, что Иван-царевич хотел её трахнуть.
Наташка )
Татьяна Сианисян Фрейд сказал бы, что Ваня в детстве видел, как папа занимается сексом с лягушкой
Он зоофил.
Папа приказал. А папа, между прочим, царь...
...вы запамятовали, что это наказ отца его, а он сын послушный!
...а вы сказки не ванимательно читаете!
пожалел... раньше ведь на Руси говорили - "Люблю, значит, жалею"...
Олеся Горлова
Дария Асильбекова ...издеваетесь? Да?

...у тапки, берегтесь!
Не хотел возвращаться с пустыми руками и выглядеть неудачником))) Лягушка стала компенсацией)))