Психология
ПОЧЕМУ решили запретить клoнировать людей?... ЧТО в этом плoхогo с психологической т/зр?

Ну, варианты кинематографических версий.
Уже проработали варианты.
Непомню название недавно.
Клон как продолжение умершего человека.
Вся информация всех неудачных клонов и человека ушедшего в иной мир.
В итоге пробилась в одном из клонированном в данном случае женщине.
Прежние неудачные опыты убивал тот же клон, который не осознавал кто он.
Одна из идей намекает на то, что разные воплощения души на земле, образно теже клоны.
Ну, и отвечать за все преступления или просто за жизнь приходится всегда последнему варианту.
И цинизм ситуации в том, чем больше героиня пытается выжить, тем еще больше ввязывается в преступные действия.
Которые она не желает совершать, но как бы вынуждена в целях самозащиты.
Но кто будет разбираться в жизни, клон ли совершил или нет. Кого первым накроют, тот и расплачивается за другого.
Так что карма кармой. А социум плетет свою паутину...
В фильме соблюдено понятие большее чем научный подход.
Душа вернулась в новое тело со своими прежними навыками и убеждениями - необходимостью выживать в этом мире.
В реальности зачатие не происходит.
Разрывается не зависимость биоматериала от собственных заложенных кодов.
А именно мистическая сторона рождения души в плоть.
А под экспериментами черт знает кто может прилепиться, в образе человека.
Хотя черт знает какие черти способны приходит в обличьи человека.
Тонкость в том, по логике вещей душа рождается от соприкосновение душ человеческих.
А от научных опытов незаконно с точки зрения Мироздания по воли человека будут приходить те кому доступ закрыт свыше.
Но человек сам открывает им ворота...
Короче клонирование это - троянский конь, как собственно и искусственное зачатие.
Доступ нелегалов...
Как говорится запретом запретили, но где есть такие запреты что обойти нельзя.
Когда задействованы сферы тонкоматериальные.
Одной психологией не обойтись.
Так ширмочка, для успокоения волнений о грядущей проблематичности в социуме...)
Уже проработали варианты.
Непомню название недавно.
Клон как продолжение умершего человека.
В реальности зачатие не происходит.
Но человек сам открывает им ворота...
Доступ нелегалов...
Одной психологией не обойтись.
Неизвестен результат этих опытов.
религия--всех конфессий заартачилась..
Этот вопрос надо бы в философию.
Это были бы не люди, а роботы.
все еще впереди
Возникают трудности чисто юридического характера.
Как для клона графу "Родители" в паспорте заполнять?
С психологической т. зр. - это сработала первая линия обороны - отрицание. Перед страхом о возможных последствиях, необходимости изменить привычный уклад жизни и рядом "встроенных" страхов. Нет клонов - нет проблем, даже тех, о которых мы ничего не знаем.
Ну и запрет на клонирование может носить условный характер. Не так, что вообще нельзя, а нельзя, пока мы не разберемся к чему это может привести, как обеспечить надежный результат и примирить разные взгляды на этот вопрос.
Клонов собираются выращивать не для жизни а на запасные органы для человека от которого взят материал.
фильм Клон отвечает на ваш вопрос.
Аморально. Человек - это не только тело, но ещё и разум, и душа. Что бы вы чувствовали, если бы узнали, что вы - не вы, а копия кого-то? Женщины и платья-то стремятся выбирать уникальные, а тут...
_ Ирина _ А
Копия как раз только телом. Душа у каждого своя.
Аня Лебедева
"что бы вы чувствовали".. ох как я это люблю.. да норм так то.. какая разница копия я или нет.. я это я не потому что из чьих то клеток рожден а потому какой опыт жизни я получал и как его принял.. так что абсолютно фиолетово каким образом меня заделали.. если срок жизни не как у овечки долли (или как там ее звали)..
Ирина Тырина
Однояйцевые близнецы по-сути - клоны друг друга. Как-то справляются с этим :-)
что то у меня в глазах уже десятерится, я же не пил вроде.
эксперимент не удался, клоны не выживали.