Психология

Женщины предпочитают мужчин, мышление которых выше их собственного?

Обе стратегии мышления имеют право на существование, ни одна из них не лучше другой, они дополняют друг друга. Там, где лажает мужчина, там выручает женщина и наоборот. Например, женщина способна вовремя замечать проблемы и перенаправлять на них мужчину. Мужчина, в свою очередь, помогает женщине решать немногочисленные, но сложные задачи в ее жизни, с которыми она сама не справляется.

Адаптивность человеческого мозга позволяет научиться и тому и другому способу мышления. Такой подход, который я назвал гибридным мышлением, описан в этом посте. Освоивший этот тип мышления, на мой взгляд, получает максимальную выгоду сочетания баланса и дисбаланса.

Но и это еще не все отличия мужского и женского мышления. В следующей заметке я раскрою эволюционную причину различий в устройстве мозга и добавлю еще некоторые другие особенности женского и мужского мышления и поведения и, наконец, поставлю точку в этом вопросе.

Достоинства женского мышления
==================================
1. умение справляться с большим количеством дел одновременно
2. баланс между различными делами
3. универсальность
4. низкий риск потерпеть неудачу в каждом из дел
5. хорошая память
6. быстрота мышления
7. умение сочетать логическое мышление с эмоциями
8. развитая речь
9. социальное развитие

Недостатки женского мышления
===================================
1. в единичных очень сложных делах все ресурсы мозга не задействуются (проблема фокусировки).
2. проблемы с достижением пика результативности
3. подмена логических рассуждений ассоциациями
4. необдуманность поступков
5. проблема с абстрагированием, трудно отделить логику от эмоций
6. поверхностность с серьезных вопросах, серьезность в пустяках

Достоинства мужского мышления
==================================
1. умение делать одно дело очень хорошо, умение фокусироваться
2. достижение пика результативности
3. умение мыслить логически, не примешивая ассоциации
4. умение мыслить беспристрастно и самокритично, обдумывание поступков
5. пространственное мышление
6. расстановка приоритетов
7. развитое абстрактное мышление
8. умение запоминать только важное
9. хорошая координация движений

Недостатки мужского мышления
==================================
1. трудно справляться с множеством дел одинаковой важности
2. достижение пика бездарности
3. низкий эмоциональный интеллект (решается, только если мужчина фокусируется)
4. медленность принятия решения из-за обдумывания поступков
5. специализация на бесполезных делах, высокий риск провала
6. косноязычность в эмоциях
7. общий дисбаланс, постоянное переключение между крайностями, холодным анализом и безрассудством
8. плохая память, невнимание к деталям

Итак, суммируя вышесказанное
=================================

Женский мозг высоко ассоциативен, использует оба полушария, что позволяет ей быть мультизадачной..

Женщина думает и чувствует одновременно, мужчина думает и чувствует по отдельности.

Мужской мозг - низко ассоциативен, полушария разобщены, однозадачность мышления.

http://v-a-l-e-k.livejournal.com/182000.html
Ksusha X
Лучший ответ
Это так... но до определенного момента... пока её что то не начнет обижать...
Нет. Дело в болте, иначе куда гайку накручивать?
Inna Katana
Если у женщины две вышки, то у мужчины - не меньше.
стереотип. почему то женщины предпочитают очень часто подонков....
по другому как бы не интересно )
Аннет Лазарева
А бывает иная ситуация?!
Ainura Omarova
Пожалуй, да. Сложно очень, когда мужчина интеллектуально не дотягивает.
вот тебя вшторило
Возможно. Хотя женщина-очень хитрый и расчетливый человек, может прикинуться дурочкой, если видит перспективу в своем избраннике)
Айдана Абсематова а потом, как вариант, если чувства иссякнут, показать, что на самом деле он очень умна и отжать у него весь бизнес)
но это плохо, от такого портится карма)