Психология
Что смогло заставить вас Задуматься... О смысле Жизни?))
ситуация, когда ты уже вроде умер, но тебя все-таки откачали... Оказывается в жизни достаточно всего 1 раз умереть, чтобы все переосмыслить и понять. А проще говоря - чтобы поумнеть
Ну, к примеру, торопишься в пять утра в субботу на автовокзал, чтобы получить посылочку, которая не слишком тебе нужна, но раз отправили с водителем - получить надо, а у тебя на кроссовке шнурок лопается. Идешь порыться туда, где лежат залежи этих шнурков, включаешь свет - взрывается с хлопком лампочка. Находишь шнурок, выходишь, садишься в машину - а она не заводится. Всегда заводилась, но сегодня что-то нет. Наконец, заводишь. Приезжаешь на вокзал, ждешь на морозе автобуса два часа - а его нету (пропал). Очевидцы говорят - был, диспетчер говорит - не было. Звонишь водителю - а телефон недоступен. Наконец, когда зимнее солнце уже в самом разгаре – светит, но не греет, а лишь рисует тепло в облаках, слышишь гудок - а у тебя на аппарате садится батарея. Что же, деревянными от холода руками поворачиваешь ключ и едешь домой, теперь уже по пробкам. Лифт, конечно, не работает. Обычно он работает, но сегодня (ты это уже знаешь) – особый день.
Приходишь. Конечно, под порогом сюрприз от кота. Ладно. Успокаиваешься, пьешь кофеек, который, конечно, убегает на плиту (сегодня ведь законы физики несколько другие), и - звонишь. Так, на всякий случай. И тут тебе радостно в трубку хамит водитель автобуса, уверяя, что он там был как раз тогда, когда ты видел пустой перрон прибытия собственными грустными глазами, и говорит: а теперь посылочку забрать можете только вечером. Конечно, в другом конце города. И вот, отложив другие дела, и еще не вечером, учитывая пробки до другого конца города, ты снова прешься за этой не шибко нужно посылочкой, теперь уже через весь сошедший с ума город (чего людям по выходным дома не сидится), и день выходной пропал к черту, и какой-то гаишник цепляется к тебе запросто так, и ты уже не удивляешься отсутствию места для парковки там, где его всегда было навалом, и полицейскому, которого в переходе интересуют именно твои документы, и тому, что автобуса на заранее оговоренном месте нету…
И вот ты начинаешь подозревать, что со смыслом твоей жизни что-то не так. В персональном философском анализаторе сели материалистические батарейки, и подключился какой-то левый идеалистический аккумулятор. Ты начинаешь думать, что вот это все - весь этот мир - шесть дней создавали специально для того, чтобы тебе нагадить. Для этого Белл придумал телефон, для этого на Солнце жгут водород или что его там, и специально для того, чтобы над тобой посмеяться, в самом начале Вселенной когда-то взорвали эту точку сингулярности. Ты удивляешься несоответствию конечного результата величине расходов и ложишься спать, в надежде, что смысл твоей жизни все-таки не в том, чтобы выставить тебя клоуном перед мирозданием и поржать над тобой.
Лариса Кирюхина
Если не секрет, что же в той посылке было? Не ужели кочан капусты?)
Обычно это происходит тогда, когда ребенок вдруг осознает, что он может тоже умереть.
отсутствие ножниц... :)))
Книга Виктора Франкла "Психолог в концлагере".
Долго писать про это
безделье
Оно не заставило, Оно просто вложило мысль в сознание)) То, что внутри - душа)
мне помог этот человек .

Что смысла вовсе нет...
Скучные уроки