Психология

Какие люди не любят стихов?

Влада Ерохина
привет! я не люблю стихи.. не знаю почему, но не люблю! прозу люблю, а стихи нет. хотя я много стихов читала, знаю поэтов... но они меня не трогают. сама иногда пишу эпиграммы, небольшие стишки юмористического характера. думаю, что я просто не романтичная особа!
Ирина Веснина
Лучший ответ
Влада Ерохина да, у меня примерно то же самое ) и у самой получается тоже )) как-то не затрагивают
Маша Мохно Я думаю Вам просто никто не посвящал стихов, поверьте мне. А если и посвящали, то за душу Вас не взяли.
Очень хорошие. Вот я, например, не люблю стихов - а я-то хороший!
Не понимающие музыку слова, не видящие образов за гармоничным набором звуков, не умеющие уловить неуловимое...
Aizhana Bahtybekovna
Валентина Мерзликина уловить неуловимое абсурд
Те, у кого нет слуха. Я люблю именно слушать голос. Но не читать.
Валя Волкова
те что не владеют полетом мысли
Танюша Котёнок
Равнодушньіе, неромантичньіе, черствьіе...
Лен04К@ .
эмоционально устойчивые, к сожалению)
Помню как-то попалась мне книга по истории Англии, и я вычитал там поразившую меня вещь, что Шекспир писал свои трагедии стихами, чтобы быть понятным простому народу,
всегда считал, что стихи это вещь интеллигентская, даже отчасти рафинированная.
Потом вспомнил, что эпическая поэзия, передавалась из уст в уста и исполнялась именно среди народных масс, а русская традиция сказителей? Или вот Сказку о рыбаке и Золотой ..Рыбке ребёнок предпочтёт слушать по Пушкину, в стихах или переложение её в прозе? Или в солдатской казарме, например, военную повесть, или "Василия Тёркина"?
Ну, не знаю...
Я сам за себя, никогда не скажу, что люблю поэзию, если спросят "в лоб", скажу, что нет, но у меня есть любимые стихи кое-что из Цветаевой, Ахматовой, Блока, Тютчева, Пушкина и т. д., но если мне предложат жёсткий выбор, я предпочту прозу., слишком рационален, аналитичен и не музыклен.
Да ерунда это все! Выросли уже, есть вещи поважнее для деловых людей
Бесчувственные.
которые не прочувствовали глубину строк...
Moldir Bektursinova
я
Мадина Мадина
Когда их много . А так мне нравится читать и слушать . Но много не принимает разум . Каждое стихотворение - кусочек жизни .
Зимняя Вишня
Любила стихи, но на конкурсе все загубили и теперь их ненавижу)
Я люблю! И сама их пишу!
Елена Катеринина где можно почитать?