Психология
«Нет одиночества страшнее, чем одиночество в толпе» Эдгар По. Сегодня у него день рождения. А Вы как видите одиночество?

это когда сердце ничего не греет ...ничего
Полностью согласна с Э. А. ПО.
Я бы сказала-ОДИН СРЕДИ ЧУЖИХ! Чужих- подразумевается это те, которые не гармонируют с вами.
Татьяна Кондратьева
Доброго дня!) https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/7/1033.html
Не помню, кто сказал: -Настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают.
Можно быть одному, но не одиноким и наоборот - среди других чувствовать себя ненужным - это, скорее, вопрос взаимопонимания с другими.
Еще хуже в этой толпе оказаться её неотъемлемой частью, тупой и безмозглой, подчиняющейся стадному мышлению.
Передайте мои поздравления.
Одна... в толпе народа..)
Прекрасное время поговорить самому с собой и правильно расставить все приоритеты.
Не может быть одиноким человек, который заботится о других (только без навязчивости).
Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар. Настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают.
Хэппи Бёздэй Эдгар!)))

Если человек в толпе одинок, виноват только сам в этом: не умение общаться в силу каких-то личных причин... а самое страшное одиночество у тех, кто не может выйти из дома в толпу в силу болезней и старости... Самое страшное одиночество у стариков.., которых не навещают дети, родные. Поверьте
Одиночество - вообще страшная вещь сама по себе.
Его и не бывает. В природе.
молодец, что от церкви
отрёкся, дедок!!!!
коммунисты и большевики
всегда мне по нраву были
отрёкся, дедок!!!!
коммунисты и большевики
всегда мне по нраву были
"Эдгар Алан По (1809-1849) поэт и писатель. Отмечается его подверженность "душевным расстройствам", хотя точный диагноз так и не был установлен. По страдал провалами в памяти, манией преследования, порой он неадекватно себя вел, его преследовали галлюцинации и боязнь темноты".
Не думаю, что он не любил одиночество в толпе естественным образом, скорее всего у него было психическое расстройство и он не мог чувствовать как все. Вот и испытывал одиночество, там, где казалось бы одиночества быть не может - в толпе.
Одиночество, которое выбрано осознанно - это кайф, а страдание одиночеством из-за псих. расстройства - это пытка.