Психология

Как вы пережили потерю любимого питомца? Спустя какое время смирились с этой утратой?

У меня были и кошки раньше, и собаки. Тяжело... Неделя-две-три... потом притупляется все. Но ЭТОТ кот был моим. ТОЛЬКО МОИМ. Он и любил только меня. Он был родной мне, кот этот...
Алексия Тян
Лучший ответ
Катя Хинчигашвили Очень хорошо Вас понимаю.
Мой тоже был таким родным, всё понимал, лечил меня, а я не смогла его спасти... (
Да и сейчас все они у меня в глазах.. И в душе
Nelli Ionas
Скоро 8 лет будет. До сих пор вспоминаю с нежностью и не решаюсь взять другого котика. Филечка был неповторим.
Катя Хинчигашвили Красивый котик.
очень тяжело.. у меня когда кот умер практически на руках, мой сын, он тогда был подростком, не смог смотреть на мои слёзы.. собрал во дворе штук 10 котов, разных мастей и возраста, принёс их всех домой и говорит... "мамочка, выбирай любого... только не плачь.. "..это очень тяжело..
вечер добрый;)
Катя Хинчигашвили Добрый вечер.
Это тяжело невозможно, я не знаю, когда я успокоюсь... страдаю ОЧЕНЬ. у меня умерла моя кошечка МУРА недавно - 9 января.
Ей бы исполнилось бы весной 20 лет, она была просто очеловеченная.
Катя Хинчигашвили Сочувствую Вам.
Одно хорошо-прожила она долгую жизнь и в любви.
Жайнагуль Тургумбаева 20 лет это очень почтенный возраст для кошки. у меня кот 14 лет прожил. я вас понимаю. и думаю это не она была очеловечена а просто вы друг друга понимали с полу мяу. у меня так же было. он скажет мяу а я сразу понимал когда он хочет есть пить или что б его погладили. Сочувствую вашей потере. Крепитесь
пережить потерю... питомца? Вы должно быть шутите.
Aigulya Sagieva
Катя Хинчигашвили Вы о чём вообще?
Как только выкинул с балкона сразу смирился
не смирилась... это невозможно... эта боль уходит глубоко вглубь и остается там Навсегда... на всю жизнь...
это потеря части себя, своей Души...
ну, если, конечно питомец был -Твой, Любимый и ты Это знал и чувствовал...

она была -Моя Кошка... и она жива... Моя Бэкки...
другую кошечку так и не смогла завести, хотя прошло уже 5,5 лет...
она -на Радуге...
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...
Мария Павлова
Очень тяжело, клялась себе, что больше никогда никого не заведу. Потом прошло время- больше года,... увидела бездомного котенка и взяла домой.
Людмила Орлова
Смирился
На третий день
Из уже умерших питомцев были хомяк, 2 попугая и кот. Из за хомяка минут 5 грустил, за попугаев вообще ничего не чуствовал, кот царапался, поэтому не привязался
Калинка
Катя Хинчигашвили Вам не стоит заводить животных в таком случае.
не удивлюсь, если и прожили они недолго.
Был любимый кот. вместе 14 лет прожили. умер. ( ушел из дома и не вернулся) других котов не хотел и не любил. Через 3 года кошка родила котенка внешность копия умерший кот. когда увидел его сразу понял. вот это мое. теперь с ним живу уже 5 лет. Имя дал такое же
Катя Хинчигашвили А вот им зря такое же дали... хотя я Вас и понимаю.
До сих пор не могу смирится ((