Психология

Почему чем более недалёкий человек, тем больше у него негатива к другим? Воинствующего негатива, я бы сказала.

Анна Денисова
От того что недалёк)))
Потому что человек не развивается, соответственно не понимает многих вещей, обвиняет других в своих неудачах, завидует, отрицает (вместо анализа) свои ошибки и т. п.
Aidana Kusain
Лучший ответ
От непонимания его зло берёт.
Просто завидует другим, более умным :)
Ну рассуждать то нечем, невежество всегда агрессивно, от неумения понять, посмотреть по- другому
гопники
Это не всегда так. Просто в порыве эмоций человек часто перестает думать логически, и от этого он кажется ограниченным. Справедливая ярость тоже модно принять за необоснованную агрессию, если не знать о предыстории...
Анна Денисова это в порыве эмоций. но некоторые этим живут.
Это аксиома.
Да
Дарья
Уровень защиты. Таких большинство. Они воюют с Жизнью и с людьми из-за страха.
Агрессивность больше по психологии, чем по разуму меряется.
Есть глупые плохо образованные люди, но они не злые и не агресивные.
А есть очень образованные но агрессивные и злые люди.
Айгуль Ягудина
Есть научные исследования, которые показывают негативные изменения в мозгу человека, когда он негативно думает о ком - то. Поэтому изначальное хорошее отношение ко всем (желательно) - в первую очередь сохраняет так называемую жизненную энергию человека. Что это, каие исследования проводились здесь подробнее:
amalan.ru/zhiznennaya-sila-cheloveka.html
Глупости какие!) Я инфантильный, как задница! Глупый до такой степени, что дубовое дерево меня в шашки обыграет! Но я настолько любвеобильный филантроп, что у меня прямо нимб как ёлка мерцает!
Наталья Куфай
тот кто не выдержал света пути ...
Не может понять другую точку зрения, отсутствует знание, преобладает невежество.
я ошпарюсь, ты достала меня унижать.