только одни плюсы.
1 - никто не мешает и не навязывает свой темп.
2 - ассортимент выпивки никак не нарушается чужим мнением
3 - экономия продукта
4 - исключаются разногласия и ненужные эксцессы.
5 - во время выпивки можно заниматься тем чем в компании не займёшься
6 - продолжительность и программа мероприятия ни кем не может быть корректируема и нарушена.
7 - Идеология мероприятия может меняться независимо ни от чьего мнения.
8 - эстэтические и культурные особенности мероприятия абсолютно неограничены в своём разнообразии
9 - свобода хрупких и тонких иллюзий гарантирована
Психология
какие плюсы и минусы пить дома одному ?
Койка рядом...
ни одного
набухаться ради опьянения?
Нет на опу приключений и не надо до дивана идти на автопилоте.
Спиться можно.
Это сложно объяснить, но распитие в компании и в одиночку это разные вещи. В компании сложнее спиться (но можно), а когда пьешь один, это превращается в норму и через не большой промежуток времени распитие алкоголя становится тем же самым что попить чайку. Сначала в малых дозах, а потом литрами.
Так же с сигаретами, если выходить покурить, то куришь меньше, чем если курить в комнате. Комната и сигареты становятся единым целым, и не замечаешь как куришь одну за одной
Можно без тостов
Одни плюсы. Свой ритм наливания и выбор по интернету в общении.
пьянка без мордобоя - это как... начать и не кончить...
Квас домашний.
завтра узнаем.
я сам не пью как то не уютно
что пить
А кто за опохмелом пойдет?
плюсы - ты можешь полностью погрузиться в свои мысли, размышления и чувства, тебе не будет потом стыдно за своё поведение, тебе не придётся пьяной непойми-как добираться до дома, никто не выпьет твою долю бухла)) минус только один - некоторые считают распитие в одиночестве первым признаком алкоголизма, хотя я с этим совершенно не согласна))
Смотря какие преследуете цели, если вы любитель по исполнять, то дома одной вам точно не исполнить того, за что будет стыдно. Можно разобраться с какими-то определенными проблемами без лишних глаз, мнений, обсуждений. Что-то обдумать.
В общем есть куча плюсов, можно и даже нужно иногда выпивать в одиночестве. Иногда в компании друзей, иногда в компании любимого человека, или близкого.
пить дома одному плюс только в том случае, если это помогает человеку не совершить например суицид! а так в праздной выпивке плюсов нет - здоровье подрывает, психику подрывает и вообще в будущем вызывает только сожаление "зачем это я раньше делал? " и пошло-поехало...