Психология

Хочу иметь дом прямо на берегу самого синего моря.) Какие есть плюсы и минусы у такого дома?

1 у вас летом будет оч много соседей (понаехали)
2 цена не только на строительство но и на содержание ( ремонт от нанесенного ущерба стихиями)
3 чайки волны прибой и пр звук спец эфекты 24 часа в сутки 365 дней в году!
4 вы пресноводное существо и не соленная вода течет по вашим венам по этому такой рацион как капуста рыба и даже омары вам осточертеет за пару лет.. . придетсо ка минимум строить и содержать теплицу (( как то в фильме белое солнце пустыни один офицер четко сказал о хозяйке дома на берегу моря)
5 не забывайте каждый раз как мы чтото имеем это что то может иметь и вас)) )
6 несмотр на самые сильные зашитные функции организма людей живущих на берегу напомню обьектами атаки самых агрессивных вирусов становятсо в 1 ю очередь именно они ( подумайте о своих детях)

7 лучше на краю речки поля и леса....
Лилечка-Lisenok Маратовна
Лучший ответ
Eлена Борзенко Спасибо за развёрнутый ответ!)
Говорят, там налоги безумно высокие.
Вот лишь бы он был не на берегу Японского моря...
Елена Романюк
Eлена Борзенко Это точно!
Плюсы : можно плавать круглые сутки, не надо ждать отпуска, тепло, морской воздух очень полезен для кожи, рыбу можно ловить, фигура будет в порядке без особых на то усилий, море расслабляет нервную систему.
Минусы : зависимость от прилива-отлива, аренда земли влетит в копеечку, море тоже когда-то может надоесть, а дом не бросишь, в море водятся ядовитые медузы и прочие страсти, на работу далеко ехать, языковой барьер, до фруктов далеко добираться, с электрификацией могут быть проблемы.
Ко всему привыкаешь. И к шуму моря, и к постоянной влажности. И все же лучше чем жить в ста метрах от железной дороги...
Кира Калачёва
Если захочется плюсовать. после того. как получили дом. есть риск остаться у разбитого корыта. А если это счастье с кем то разделить то. другое дело.
шторм, ветер.. - прекрасно только в ясную погоду.
Всё хорошо, но один минус не приодолим-Старуха, не уёмная в свей жадности...
Минусов нет в этом если есть желание !!!
Приливы, отливы ). Цунами.. мало ли ). Иногда штормит.
Минус один) Если наступит конец света, Вас затопит первой :)
Минусы на лицо. Сильный ветер. Этот дом, обычно служит как летний. А не для постоянного места жительства.
Юленька К
Плюс только в близости к морю.. Минусы-все от землетрясений до.. оползней)) Природа коварна..
Плесень
https://mirag.ru/ возможно тут найдете дом на берегу моря, это варианты в Словении
а че не в море прямо?