Психология

кто может точно сказать, когда человек становится личностью? как это проверить? всё относительно?

Как только сказал "Я" ...
Ксения Данилова
Лучший ответ
Когда совершит первый осмысленный (самостоятельный )поступок..)..
Считается что личность полностью формируется к 22-25 годам в среднем. Это не значит что до этого возраста нельзя возражать родителям или в таком духе, это значит к этому возрасту происходит полное самоосознание себя как индивида.
Хотя тут все очень спорно, можно запутаться в терминологии. Все же условно
Жанна Шурыгина
Конечно относительно, некоторые модели так и не становятся целостными хоть и кричат об этом
Елизавета Ii
Как только родился. В 2 года каждый ребенок знает, зачем он пришел в этот мир и какая у него главная цель. И это значит, что он - личность!
София Асанова многие и в 30 лет говорят, что не знают, зачем пришли в этот мир? какая у них миссия?
обоснуйте - ЗАЧЕМ знать, чувствовать надо
София Асанова надо знать точно, чтобы доказать в споре. а на уровне чвств я согласна, что человек - личность с рождения. но аргументировано доказать не могу. поэтому и спрашиваю.
С момента понимания своей роли в жизни .
Просто Слава)
Естественно (конечно) все люди разные, но вся разность сводится к трём психотипам уровням.

Категория А. Те что имеют настоящее знание, понимают суть. И имеют неслабые личные наработки. Сильный разум. Чёткое ощущение истины и правоты. Взрослые души. Мощная позитивная энергетика. Состояние счастья высокое и стабильное. Сильное стремление к познанию, к совершенству, к творчеству, к помощи окружающим. Так сказать воины Света. Они конечно в меньшинстве. Воплощаются в основном в Белой Расе.

Категория В. Молодые души неопытные, потому легко поддаются дурному влиянию. Вроде и не против хорошего, но ввиду слабого разума плохо ориентируются. Не рыба ни мясо. Ведомые, едят что дают. Состояние счастья испытывает редкими урывками, обычно стабильная хандра. Животный образ жизни и интересы. Основное население. Пассив. Из которого Светлые пытаются делать осознанных разумных людей. Тёмные естественно тянут вниз и у них неплохо получается. Воплощаются в народах с архантропной генетикой.

Категория С. По сути демоны. Активно несут негативный деструктив. Абсолютно не разумны, хотя могут иметь острый интеллект и эрудицию. Но при этом полностью искажённое и сильно ограниченное мировосприятие. Однако часто скрываются под личиной порядочных людей с помощью этикета и других уловок. Имеют сильную отрицательную энергетику. Паразитическая агрессивная психология. Состояние стабильного страдания. Потому под сильным влиянием психотропных допингов. Воспитывать их безполезно, только избегать. Воины тьмы, отморозки. Воплощаются в народах с рептилоидной генетикой.
******** )))))))))
Каждый человек личность!
с момента рождения
София Асанова я тоже так думаю, но со мной спорят учителя психологии. говорят, неправильный ответ.
София Асанова как учителю доказать, что человек - личность с рождения? учителя говорят, что с рождения человек - индивид, а личностью становятся