Психология
Пришли за продуктами, а ребёнок тянет в игрушечный отдел, а деньги потрачены, как выкручиваешься?
Мои дети понимали когда можно идти за игрушками, а когда нет.
покупаю игрушку, а потом ребёнка посылаю в магазин с двумя копейками, находятся сердобольные добавляют
вообще не имела привычки ходить в магазин с детьми.
ни с детьми, не с мужем. Это одинаково ужасное занятие. потеря времени, нервов и денег.
хочешь четко действовать запланированному, делай сам.
вот сейчас дети выросли, имеют свои деньги и ходят в магазин.
Сходить и поиграть с ним прям в отделе, у детей быстро желания пропадают.
киндер покупаю всегда.... и к игрушкам не приходиться ходить...)))
тимофей верно сказал. общайтесь с ребёнком как с равным, так и скажите мол, деньги уже потрачены на водку, так что прости, сынок, давай лучше посидим нормально, выпьем, чем в эти паровозички играть с корабликами, тыж мол взрослый, понимаешь.
деньги навоз сегодня нет завтра воз!
возьми в кредит
Какая дилема! ну украдите и оправдайте себя ребенком ещё!
Строже надо быть и все!
дай ему планшет
Разговаривайте с ребенком как со взрослым человеком. Объясните ему, что в данный момент нету возможности приобрести желаемое. Нужно немножко подождать и купите. Вообще всегда старайтесь с ребенком общаться наравне. Они более адекватно воспринимают информацию, когда не относишься к ним как к маленьким, а даешь им почувствовать себя взрослым. Им это нравится)
Когда ребенок тянет что-то купить. Мне кажется это признак плохого характера. Так нельзя делать никогда. Даже когда есть деньги.
Я тоже киндер покупаю, а если и на киндер не хватает, то покупаю печенье, самое дешевое у нас продают за 12 рублей. И ребенок доволен и я выкрутилась)