почему мне омерзительны дети которые у меня что-то выпрашивают? хочется ударить а не подарить игрушку. такой ребёнок видится паразитом каким-то. но подарки при этом делать очень люблю, сюрпризы всякие внезапные))) сама часто что-то предлагаю близким,друзьям, бывает очень хочется чью-то улыбку увидеть. чтобы самой от этого ещё лучше стало. ну и расширить себя, в плане если я кому-то дарю, значит и сама открыта для подарков. Типа " как я к людям, так и они ко мне", поэтому радуюсь.
но да, и ребёнок который просит улыбнётся игрушке. но блин, так бесит. почему бесит?
Психология
Если ребенок много просит,например игрушки,постоянно.деньги у меня на это есть,не в убыток,но стоит его разбаловывать?
это отношение к себе маленькому. Не погашенная злоба за что-то, что когда то сделали, обидели, не купили. Известно же, что многие ненавидят свои детские фото, рвут их - это обезьянничанье на своих родителей. Вы ненавидели и я ненавижу. Я не могу себе ничего покупать, если это нельзя оправдать необходимостью
Гульжан Турдакуловна
а.. то есть это же нормально если у меня что-то выпрашивают? адекватно? мне тоже сказали что это у меня внутренняя обида на себя ребёнка
Гульжан Турдакуловна
хотя ребёнок сам себе не может позволить, это правда. но всё по его прихотям же тоже быть не может наверно,только если другой человек сам захочет порадовать его, а не по его просьбам. наверно. а вот взрослый если просит, это ещё хуже, это крайне бесит. Мне видится картина просящих и верующих в церкви, кто вымаливает что-то на коленях и они кстати тоже постоянно в дефицитах и ничего не получают. Даже бог не даёт просящим. а уверенным в себе даёт обычно)
Если просто так удовлетворять его желания, наступит момент, когда не сможете это сделать.
Гульжан Турдакуловна
почему не смогу?
жизнь отводит жёсткие временные рамки.
Если у тебя есть воспитанник, ты должен хотя-бы ознакомится
https://kpfu.ru/portal/docs/F1732637130/Psihologiya.razvitiya.norma.i.patologiya.pdf
конечно, внимание не уделяете, умных книжек не покупаете, курите при нем не говоря уже о другом.
дал(а) ему планшет и сидишь ногти красишь.
Когда бес имеет власть над человеком провоцируя его на вспышки эмоций, такой человек в жизни может делать пагубные поступки для души других людей, потому как такой человек легко манипулирован бесом на страсти. От власти беса ограждаются молитвой и вероисповеданием в Истинного Господа Бога на протяжении жизни, свято место пусто не бывает.
Каждый человек должен научиться смиренно принимать что чего-то не получает иначе подобное выливается во зло. Постоянное удовлетворение своего я превращает в черную дыру которая не имеет насыщенности. Есть понимание золотая середина, так же за подарки можно наставлять к небольшому труду, выучить стишок, помочь родителям, бабушке с дедушкой и др
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Гульжан Турдакуловна
спасибо, вы правы, должен заслужить как-то, но чтобы не сильно сложно было и во благо