Психология

Какие есть хитрости у поваров? Чтоб еда получилась вкуснее

***юля*** *******
Сделанно с душой. И никогда не придерживаться строго рецепта
Erke *
Лучший ответ
Умение вложить душу- в готовку.
Сначала напоить мерзавцев на голодный желудок. Причем крепким чем-то, типа "Куантро". Подождать десять минут - и мечи на стол жратву. Всё сожрут, жевуны.
глутамат натрия.
Ольга Рыбакова
Надежда Герасечко да..., незаменимая приправа для неумеющих готовить
в наше время добавляют всюду глутамат натрия.. Глутамат натрия усиливает вкусовые ощущения за счет увеличения чувствительности рецепторов языка, (Е 621) применяется для усиления вкуса пищевых продуктов. Усилитель вкуса позволяет производителям пищевой продукции экономить на натуральных ингредиентах — мясе, птице, рыбе, грибах, морепродуктах, овощах. Если в пищевое изделие добавить всего несколько измельченных волокон натурального сырья или его экстракт, но при этом использовать Глутамат, изделие обретает яркий и насыщенный вкус натурального продукта.
Глутамат натрия (Е 621) используется в следующей продукции:
•в пищевых концентратах для первых и вторых блюд, блюд быстрого приготовления (до 5000 мг/кг);
•в блюдах, готовых к употреблению (до 10000 мг/кг);
•в качестве заменителя соли в диетических продуктах питании (до 5000 мг/кг).
успешно маскирует недостатки исходного продукта, если его качество не очень высоко. При добавлении в пищевые изделия он усиливает их природный вкус, а также восстанавливает вкусовые свойства, ослабленные в процессе хранения или обработки. Допустимая суточная доза Глутамата натрия составляет до 120 мг .
Jean Grey  Lady
Jean Grey Lady
Надежда Герасечко надо начинать учить людей питаться без глютамата. Начинать надо с этого.
Редкость, конечно, но - умение готовить.
Жамиля )))
Наборы приправ...
легкость руки)..
Е-223,Е-224,е-225,Е-226,Е-227,Е-228 и т. д.
Я не профи повар, но готовлю для своих уже 40 лет. Просто знаю, как им угодить-кому-то поострее, кому-то овощей побольше-ну и все в таком духе
многоо всего)
Всю работу надо любить. Чего бы ты ни делал.
То же касается и приготовления блюд.
Многие, наверное замечали, когда выходят из ресторана-кафе, иногда бывает чувство тяжести, неприятное послевкусие, даже если ужин был легким.
А иногда так приятно и радостно, после той же еды
Как думаете, почему?
Потому что очень важно с каким настроением вам было приготовлено!
И если повар не в настроении или просто не любит свою работу. поверьте, вы всегда это почувствуете.
Вспомнилась детская шутка.
"не ссы в компот, там повар ноги моет"
Nadezhda Bolotova
Когда-то давно женщина-повар поделилась со мной двумя советами, не знаю можно ли назвать это хитростями.
1. Во все блюда (особенно первые) в конце готовки добавлять щепотку сахара.
2. В котлеты никогда не класть сырой лук и, тем более не крутить его в мясорубке вместе с мясом. Его надо мелко порезать и обжарить на масле. Котлеты будут нежнее и лучше хранятся.
|U
|The Universe Beauties|
Какой то народ в плов гашиш с изюмом добавляет слышал, Отличная между прочим хитрость
Юлия Сычева