Психология

Пропала мотивация... Жизненной энергии нет... :(

Раньше везде и во всем преуспевал, учеба и спорт давались легко, жизнь была яркая и красочная, много что меня увлекало... Т. е. всё было прекрасно. Сейчас же всё изменилось. НИЧЕГО не интересно, жизнь скучная, не живу, а "плыву по течению". В душе - пустота. Учится, работать не могу, теряю мысль, долго соображаю, да и прежний интерес ко всему куда-то исчез. Спортом вообще заниматься не хочется, все даётся через силу, устаю быстрее обычного. Пока всё делаю "на автомате", однако сил затрачиваю гораздо больше. Что произошло? Никто вроде не умирал, особо стрессовых ситуаций, вроде, тоже не было....
секуса не хватает, брат!
Гульнара Газимзянова
Лучший ответ
Жили-были две лягушки. Были они подруги и жили в одной канаве. Только одна из них была храбрая, сильная, весёлая, а другая - ни то ни сё: трусиха была, лентяйка, соня.
Но всё-таки они жили вместе, эти лягушки. И вот однажды ночью вышли они погулять.
Идут себе по лесной дороге и вдруг видят: стоит дом. А около дома погреб. И пахнет из этого погреба очень вкусно: плесенью пахнет, сыростью, мохом, грибами. А это как раз то самое, что лягушки любят.
Вот забрались они поскорей в погреб, стали там играть и прыгать.
Прыгали, прыгали и нечаянно свалились в горшок со сметаной. И стали тонуть. А тонуть им, конечно, не хочется.
Тогда они стали барахтаться, стали плавать. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки. И лягушкам оттуда никак не выбраться. Та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немного, побарахталась и думает:
"Всё равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря. Уж лучше я сразу утону". Подумала она так, перестала барахтаться - и утонула.
А вторая лягушка - та была не такая. Та думает: "Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдёт. А лучше я ещё побарахтаюсь, ещё поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет".
Но только - нет, ничего не выходит. Как ни плавай - далеко не уплывёшь. Горшок маленький, стенки скользкие - не вылезти лягушке из сметаны. Но всё-таки она не сдаётся, не унывает.
"Ничего, - думает, - пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь ещё живая, значит, надо жить. А там - что будет! "
И вот из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и память стала терять. Уж вот захлебнулась. Уж вот её ко дну тянет. А она и тут не сдаётся. Знай себе лапками работает. Дрыгает лапками и думает: "Нет! Не сдамся! Шалишь, лягушачья смерть... "
И вдруг - что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у неё уже не сметана, а что-то твёрдое, что-то такое крепкое, надёжное, вроде земли.
Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
"Что такое? - думает лягушка. - Откуда взялось здесь масло? "
Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из жидкой сметаны твёрдое масло сбила.
"Ну вот, - думает лягушка, - значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула".
Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой, в лес.

А вторая лягушка осталась в горшке. И никогда уж она, голубушка, больше не видела белого света, и никогда не прыгала, и никогда не квакала.
Ну что ж!
Если говорить правду, так сама ты, лягушка, и виновата. Не падай духом! Не умирай раньше смерти!
Карина Саватеева Так и знал, что будут комментарии по типу "Возьми себя в руки, тряпка! Не падай духом, соберись! Ты же мужик! Больше работай! Нюни не распускай! " и т. д.
Анализируйте, куда идёт отток... отдаёте больше, чем получаете... Или научитесь набирать...
Карина Саватеева Хм.... Нет, мне не понять. :/
1)Секс -Энергия видимо уходит в пустую, экономьте.
2)+ возраст приносит мудрость и старость.
3) Помимо мотивации есть еще стимул! поставьте себе "свечу под зад" , например, кредит и жизнь засияет новыми красками.
Чувак мне 27 и я все еще живу с мамой в квартире, моя сестра уехала в америку и работает имеет гражданство, семья скоро образуется, у меня же в жизни почему-то нихрена не выходит. За чтобы Я не брался всегда не выходит, я не знаю, всегда принимаю не верные решения и это как какая-то непонятная вещь через которую хрен пробиться. Я даже как-то раз заработал 1 млн рублей за 2 недели на фондовом рынке, а потом 4500000 всадил там-же, квартиру продал. ( Постоянно попадаются какие-то люди, которые наровят навредить, и Я не понимаю, за что? Возникает желание сдохнуть, когда все не получатся это очень гнетет. Вот бы кто помог. рядом, было бы супер.
Милка Красовская Эх как я вас понимаю... Иногда и самой так кажется...
девушка есть?
Карина Саватеева Нет, не до того мне сейчас...
уйди в спячку. эмоционально замри. как это делают животные. секс избегай-своей неустроенностью только изуродуешь жизнь женщине. сперва встань на ноги, но перед этим спи и отрекись от роскоши временно
Карина Саватеева Девушки нет :)
Как же жизненно...
С личного опыта скажу, что пока сам себя не настроишь, не помогут никакие психологи.
Оленька ***
Карина Саватеева :((((( Только не это! Я уже настолько в себе запутался, пытаясь разобраться... Хочу, чтоб кто-нибудь помог...