Психология

Постоянные угрызнения совести к чему приводит?

Zarin Kris
К сбою нервной системы. Шарики за ролики поедут. Не трави себя лучше
Лена Сизова
Лучший ответ
К нескончаемым страданиям, разрушающим человека. В этом случает надо понять, что все совершаемые нами ошибки есть возможность продвигаться в развитии, только через них человек и растет. Поэтому неразумно заниматься самоедством, нужно осознать ошибку и жить дальше, не грызя себя. Что сделано - то сделано. Человек есть слепой котенок в нашем мире, он никогда не знает последствий любого своего поступка, он это узнает только когда поступок совершен, только тогда и есть возможность его осознать.
К ПОХ@ИЗМУ ))))))))))))))
Ирина Ильина
А к чему приводит замыкание аккумулятора, замкнутого сам на себя? Лучше решай проблемы на пути к своей большой красивой цели. Удачи!
Женя Лагуткина
к неврозу
Юльция
к г. характеру и х. жизни
Все эти самокопания ни когда человека к чему-то хорошему не приводят. А если еще это все замешано на вере, так вообще беда. Все зависит от личности. ладно если это просто нервный срыв, временный психоз. А то ведь к сожалению доходит и до печального исхода. Человек и так-то слаб в огромном нашем мире, а в таких ситуациях самобичевания он совсем ничтожен.
Nadja Malenkova
Как сказал Л. Н. Толстой - "Я знаю в жизни только два действительных несчастья: угрызения совести и болезнь".
К идиотизму.
к психическим расстройствам и ранней смерти
....к последнему шансу исповедаться и причаститься в эти выходные!
Или они тебя, или избавься от них.
Вспомните к чему привело угрызения совести, когда Иуда Искариот, один из двенадцати апостолов предал Иисуса. Иуда хорошо знал, что за Иисусом не было никакой вины, но он был осужден на смерть. Иуда почувствовал угрызения совести и попытался вернуть деньги, полученные за предательство, после этого он пошел и повесился (Матфея 27:3—5). Осознав чудовищность своего преступления и неотвратимость Божьего наказания, он испугался. Его охватило чувство вины, безысходности и отчаяния. Но он признался в грехе не Богу, а людям и вернул деньги, полагая, что это уменьшит его вину. Иуда не только совершил предательство и стал соучастником в убийстве невиновного человека, но и покончил с собой.
К головным болям))
Leila Utarbayeva